На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Платья к шляпкам-капор

Доброго времени суток!

Около года назад выкладывала фотохвастушки своих шляпок-капор из атласа, теперь есть фото платьев, сшитых к ним, на самих обладательницах.

К красному платью рукава сделаны из остатков белых лент, посаженных на резинку. Перед лифа расшит пайетками, но из-за высоко повязанной поясной ленты этого на фото не видно и имеет подкладку из хлопка. Так же к поясу изнутри пришита лёгкая хлопковая нижняя юбка с воланами. Основная юбка - солнце, спинка на молнии. Старалась придерживаться простоты и скромности стиля ввиду яркой расцветки шикарного атласа и малолетнего возраста кокетки Поцелуй

Голубое платье без косяков не обошлось. Юбку делала солнцем, но на полной девчушке смотрится не так как задумывалось. Усугубляет положение сильно присборенная юбка в поясе. Нижнюю юбку решила не делать, чтобы не добавлять полноты, а увеличить объём снизу решила присборенной атласной лентой в два ряда. Так как шилось всё на глазок и не было ни одной примерки, то пояс получился ниже на 2,5 см. НО!...Ребёнок счастлив, мама довольна - поэтому косяки режут глаза только мнеСтесняется  Просьба была сделать пояс на резинке из-за скачущего веса ребёнка и дан полный полёт моей фантазии, а так как было сказано, что для этого ребёнка много красоты не бывает, я и разошласьУлыбается.

На эту же булочку пару месяцев назад из бывшей трикотажной кофты и куска китайской тюли (органзы) в скором порядке для спектакля "Лесная сказка" был сделан костюм лягушки. Связала повязку на голову, украсила глазами из цветной бумаги. У кофты отрезала пуговицы и зигзагом пристрочила две половинки переда, украсив потом всё тесьмой и пайетками. Юбку сделала многослойной и чтоб не просвечивалась ещё и нижнюю пришила.

Обе девчушки - мои любимые пельмешки. Последние пара фото платья - примерка на сыне во время пошива. Благодарю за внимание, принцип пошива думаю ясен, возможно мои идеи (да и ошибки) кому-нибудь пригодятся! Всем творческих успехов!

Картина дня

наверх