На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

12 легких способов обновить весенний гардероб

Весной люди снимают теплую одежду и хвастаются обновками. Но иногда, не обязательно бежать в магазин. Новое можно сделать из хорошо забытого старого. Пусть шкаф не ломится от ненужных вещей.

Новое платье из старых вещей12 легких способов обновить весенний гардероб...

Платье — это всегда хорошо. Ведь вам не нужно думать, с чем его сочетать. Вещь создает целостный образ, и хорошо смотрится практически на любой фигуре. Вам понадобится тонки свитер или трикотажная кофточка и просторная рубашка. Кофта или свитер станут лифом. Отрежьте нужную длину, оставив несколько сантиметров припуска на швы. Если есть возможность, обработайте край на оверлоке или швом зиг-заг. У рубашки будет использоваться нижняя часть. Отрежьте нужную длину. Для соединения деталей сделайте на рубашке непрерывный шов с самой большой длиной стежка на машинке. Край закреплять не нужно. Потяните за нитку, чтобы ткань прособиралась. Соедините верх и низ платья.

Сшейте новую шапку или обновите дизайн старой12 легких способов обновить весенний гардероб...

Весна — не повод ходить с непокрытой головой. Солнце еще слишком слабое, а ветер очень коварен. Добавьте на свою шапку украшения из страз, бусин или помпонов. А можно сшить новую шапку из старого свитера. Используйте другую в качестве выкройки.

Обновите дизайн джинсов12 легких способов обновить весенний гардероб...

Классические узкие джинсы могут выглядеть как дорогая дизайнерская вещь, если покрыть их цветными полосками. Вам понадобится малярный скотч и краски для текстиля. Можно красить только переднюю часть брюк, или сделать рисунок и сзади. Нанесите разметку при помощи малярной ленты, и наносите краску. Для каждого цвета желательно иметь отдельную кисть.

Юбка из майки или кофты12 легких способов обновить весенний гардероб...

Тот случай, когда достаточно отрезать все лишнее. Верхнюю часть кофты отрезаем, оставляя отступ для резинки.

Вышивка для базового свитера12 легких способов обновить весенний гардероб...

Настоящая рукодельница способна превратить самую простую вещь в предмет уникального дизайна. При помощи вышивки можно украсить свитер базового силуэта. Важный момент — выбор ниток. Вышивка, которая сделана в качестве декора квартиры, обычно не подвергается частой стирке. Выбирайте такие нитки, которые не склонны к линьке.

Декоративная горловина12 легких способов обновить весенний гардероб...

Вариант для опытных мастериц. Выберете ажурную вставку или кусочек крупного кружева. Пришейте его на однотонный свитер. Аккуратно прорежьте отверстия. Можно дополнительно закрепить декор текстильным клеем перед пришиванием.

Рисунок хлорным отбеливателем12 легких способов обновить весенний гардероб...

Нанести интересный и очень устойчивый рисунок на плотную ткань можно при помощи белизны. Тонкой кистью или краем карандаша капайте на ткань. Она будет очень быстро менять цвет. Таким способом можно отлично замаскировать существующие на ткани пятна. Рисунок не повредится даже при очень агрессивной стирке.

Нарисуйте ажурный воротник12 легких способов обновить весенний гардероб...

Используйте в качестве трафарета бумажную салфетку или специально распечатанный рисунок. Рисовать можно маркером по текстилю или акриловыми красками. Такой декор сделает из самой простой майки нарядную блузку.

Декорирование перламутровыми бусинами12 легких способов обновить весенний гардероб...

Расшейте однотонный свитер, используя один из рисунков. Вышивку края свитера можно производить обычным способом. А вот если хотите украсить особо тянущееся изделия, или расположить бусины в местах наибольшего растяжения ткани, имеет смысл пришивать каждую жемчужину отдельно. Небольшой секрет: очень часто выгоднее купить нитку искусственного жемчуга в магазине бижутерии, чем-то же количество бусин в отделе швейной фурнитуры.

Окраска строгого пиджака12 легких способов обновить весенний гардероб...

Придайте строгой консервативной вещи немного легкомысленности, и она перестанет скучать в шкафу. Вам понадобится краска по текстилю, стразы и заклепки. Можно сделать фигурный рисунок, или заполнить часть полотна целиком.

Измените силуэт джинсов12 легких способов обновить весенний гардероб...

Джинсы клеш восходят на вершину моды быстро, и так же резко становятся устаревшим трендом. Если вы не готовы ждать нового возвращения этого силуэта в фавориты, уберите лишнюю ширину брюк, вшив по бокам молнии. Они скроют следы переделки.

Летнее платье из футболки12 легких способов обновить весенний гардероб...

Рукава используются для кроя лифа, а полочка идет на юбку. Такое платье отлично подойдет для жаркого летнего дня.

Источник

Картина дня

наверх