На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Столик для ноутбука за считанные минуты

На самом деле вместе с покупкой комплектующих времени понадобилось чуть больше чем в заголовке, но не намного

Возникла задача срочно найти столик для ноута, так чтобы можно было использовать его в кровати. В воскресенье около 18-00. Времени на все про все около двух часов. Можно, конечно, и больше, но очень желательно уложиться в срок. Берем такси и начинаем летать по магазинам, параллельный обзвон потенциальных обладателей успехом не увенчался, в магазинах пусто

Голову посещают мысли попытаться собрать необходимый девайс «из подручных материалов». К сожалению под рукой ничего нет, а значит едем в строительный гипермаркет где не так давно были замечены заготовки для полок из ламинированного ДСП с обработаной кромкой и разнообразных размеров.

План примерно такой:
— берем три полки. побольше — столешница, поменьше — ножки
— несколько дверных петель, ведь столик желательно складной
— пару брусков которые будут ограничивать поворот ножек в «разложенном состоянии» не давая им вывернуться наружу.

Полки найдены, петли тоже, на месте пытаемся прикинуть что к чему… Будущая конструкция доверия не внушает. И тут, о чудо, рядом с полками обнаруживаются чудесные настенные откидные крепления для этих самых полок! С фиксатором!

Решено, их то мы и используем!

Итак, комплект приобретен и доставлен домой. Вот на его то сборку и понадобится около 15минут.

Полка 60×40, две полки 40×31, три десятка шурупов 4×16 и четыре чудесных крепления. общая стоимость ~20$, из них на крепления ушло чуть больше половины.

Накроватный столик своими руками за 15 минут

То самое «чудесное» крепление. Далее буду называть их «петлями», уж больно похожи, а как они называются на самом деле я не знаю :»)

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Собственно фиксатор который не позволит ножкам сложиться во время эксплуатации. Сейчас «петля» полуоткрыта и пока не зафиксирована:

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Фиксатор в рабочем положении:

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Итак, приступаем к сборке. Для начала сложим все в кучу чтобы примерно представить что у нас получится в итоге:

Не ураган, но и я не профессиональный Папа Карло :»)

Ножки у нас 31см высотой, если будем их складывать они не влезут без нахлеста в доступные 60см(ширина столешницы), значит будем их крепить так, чтобы при открытии он оказывались не под, а слева и справа от нее, тогда сложенные ножки будут паралельны плоскости столешницы, так должно буть удобнее его хранить и перевозить. Естественно при складывании они будут торчать слева и справа, но иначе пришлось бы их пилить, а значит получить пару необработанных кромок.

Далее используя кредитку в качестве шаблона (а линейки-то у меня под рукой и не оказалось) выставляем петли на столешнице аккуратнее и намечаем места крепления шурупами. В отличе от линейки шуруповерт, а по совместетельству и дрель, у меня нашлись — сверлим тонким сверлом отверстия под шурупы.

Привинчиваем крепление с столешнице, прикладываем ножки и размечаем места крепления на них. Процедуру сверления и вкручивания повторяем.

Получется вот так:

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Докручиваем вторую «ножку»:

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Переворачиваем! Столик готов!

Накроватный столик своими руками за 15 минут

И его можно сложить

Накроватный столик своими руками за 15 минут

Жалоб на то что он не влез по габаритам на больничную койку не поступило, значит миссию можно считать завершенной успешно

Источник

Картина дня

наверх