На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

3 маленькие хитрости для идеально чистых окон без разводов

Осень – время чистить окна
 

Профессиональные клинеры советуют чистить окна в доме хотя бы дважды в год. А чтобы процесс пошёл «на ура» и без сучка-задоринки, прислушайтесь к их советам. Они куда проще, чем могло бы показаться.

1. Не используйте губку

Вот самый подходящий инструмент для чистки окон

Вот самый подходящий инструмент для чистки окон


Она оставляет разводы и, по сути, просто транспортирует пыль и грязь из одного угла окна в другой. Самый подходящий инструмент для мытья окон – широкая и узкая щётка. Такая, которой часто пользуются для мытья машин. А после каждой «полосы» по стеклу (хотя многие клинеры советуют мыть окна дугообразными движениями) аккуратно вытирайте щётку о старую хлопковую простынь или другую нелиняющую ткань.

2. Самое эффективное средство для мытья окон – самое доступное

 
На этом можно сэкономить

На этом можно сэкономить


Не обязательно покупать по случаю «большой чистки» специальную бытовую химию. Лучшее средство – разведённое в воде средство для мытья посуды. Оно эффективно устраняет жирный блеск и убивает микробов. 

3. Не забудьте о «сушке»

Закрепляем результат

Закрепляем результат


Завершив чистку, обязательно устраните остатки средства со стекла хорошо отжатой, но всё ещё слегка влажной салфеткой для уборки. Так никакая пыль не испортит результат вашей уборки в первые же минуты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх