На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как обычный скотч превратить в трафарет для декора мебели

Для того, чтобы можно было создавать на мебели красивые узоры не нужно обязательно приобретать специальные наклейки, а можно создать шаблон самостоятельно. В этом поможет с легкостью скотч и шаблоны, скаченные и распечатанные из интернета.

Что понадобится для создания трафарета для декора мебели?

Трафарет будет нужен для того, чтобы с его помощью можно было бы на мебели создавать красочные узоры, которые иными способами просто не могут быть реализованы. Именно поэтому стоит предельно внимательно отнестись к созданию трафарета, который серьезным образом будет востребован у творческих личностей, которые действительно желают преобразить жилое пространство.

Для создания трафарета на базе скотча понадобятся:

  1. Скотч.
  2. Белая бумага.
  3. Ножницы.
  4. Принтер.
  5. Острый канцелярский нож.

В  итоге получится вполне функциональная штука, которой пользоваться будет в высшей степени просто и удобно и она поможет решить многие сложные задачи с самостоятельным оформлением мебели в квартире.

Процесс создания трафарета из скотча

Сам процесс создания трафарета займет от силы полчаса. Никаких особых навыков иметь не нужно для создания универсального шаблона, с помощью которого можно будет с легкостью декорировать мебель в квартире.

Для начала потребуется распечатать на листке бумаги необходимый узор. Затем потребуется отрезать от стандартного листа бумаги А4 все лишнее, оставив лишь небольшое пространство около распечатанного узора.

Далее потребуется наклеить в пять слоев скотч на поверхность листа. Делается это просто и никаких дополнительных приспособлений не потребуется- только руки и листок бумаги с рисунком.

Как только скотч в пять слоев будет наклеен на поверхность листка потребуется вырезать с помощью канцелярского острого ножа все лишнее в узоре, оставив вырезанные полости там, где требуется.

Важно! Работать с канцелярским ножом стоит предельно осторожно! Если нет уверенности в своих силах, то лучше работу не производить, так как острым ножом можно с легкостью достаточно глубоко порезаться!

Как только все лишнее из трафаретного узора будет убрано, трафарет будет готов к работе. С его помощью можно нарисовать красивые линии на мебели, чтобы затем от руки с помощью красок оформить шаблон без затруднений. Также можно с помощью гипса или пластилина создавать красочные узоры, использовав созданный трафарет.

Креативить с помощью созданного за полчаса трафарета для декорирования мебели можно сколь угодно и как угодно! Главное не останавливаться на достигнутом и создавать более сложные трафареты, которые помогут создать действительно роскошную узорчатую мебель без значительных капиталовложений.

Конечно, есть возможность создать трафарет и из обычной плотной картонки, если на него нанести рисунок, а затем с помощью ножа удалить все лишнее, чтобы создать качественный трафарет. Но на картонном трафарете не получится работать с влажной глиной или пластилином, так как они будут портить трафарет, мочить его или оставлять жирные следы, которые рано или поздно испортят картон.

Благодаря скотчу можно избежать проникновения влаги или жира, который находится в пластилине, в структуру бумаги. Поэтому трафарет из пяти слоев скотча прослужит предельно долго и действительно сможет помочь в оформлении мебели и даже одежды, если есть в человеке жилка дизайнера одежды. Главное создать как можно большее количество трафаретов, которые помогут облагородить жилое пространство самым естественным образом без обращения к услугам мастеров.

Не стоит бояться креативить дома, нужно лишь запастись удобными и долговечными трафаретами на основе скотча, чтобы работа была осуществлена успешно!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх