На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Что можно сделать из обувных коробок для детской забавы или комфорта

В мире детских фантазий пригодится все. И даже то, что взрослые готовы выбросить, — картонные коробочки. Из этого материала получаются отличные поделки и для детской забавы, и для комфорта. Обязательно пригодятся несколько классных идей того, что можно сделать из обувных коробок.

Оригинальные поделки для игр

Чтобы сделать красивую игрушку для ребёнка, нужно просто включить свою фантазию.

А для веселого и яркого декора можно использовать акриловые краски, цветную бумагу, ткань, ленты, бусины и многое другое.

  1. Кукольный театр. Выполнить миниатюрную сцену для пальчиковых кукол вполне можно из коробки от обуви. Занавес стоит сделать из кусочков ткани, а разукрасить сцену по своему желанию.
  2. Кукольный домик. Построить из картона настоящий красивый дом для куклы — отличная идея. Внутри его стоит обклеить бумагой, вырезать окна и двери. А чтобы получить многокомнатные апартаменты, достаточно соединить несколько коробок между собой.
  3. Автопарковка. Для любителя машинок можно сделать настоящий гараж. Следует выполнить въезд и нарисовать разметку парковочных мест.
  4. Картонный город. Многие родители делают для своих чад целые улицы с дорогами, остановками и домами. А зданиями как раз служат коробки от обуви: их раскрашивают, вырезают окна и двери. В целом получается красивая мини-версия настоящего города.
  5. Игра «Лабиринт». Ее можно сделать на крышке от обувной коробки с помощью картонных перегородок, обозначить старт и финиш. Потом предложить ребенку пройти игру шариком. Ему точно понравится!
  6. Почтовый ящик для письма Деду Морозу. Накануне Нового года все дети увлеченно составляют послания зимнему волшебнику, а потом переживают, дойдут ли они до места назначения. Поэтому родители могут сделать сказочный почтовый ящик из коробочки от обуви и объяснить ребёнку, что так Дедушка Мороз точно получит письмо.
  7. Бытовая техника. Здесь уж все зависит от фантазии родителей. Из обувных коробок получаются холодильник, микроволновка, духовой шкаф, телевизор, швейная машинка и прочее.

Коробочки для хранения вещей

Достаточно украсить имеющуюся в доме коробочку и отдать ее ребенку, который самостоятельно решит, что в ней хранить. В ней удобно держать солдатиков, мелкие игрушки (например, от киндер-сюрприза), пазлы и многое другое.

Есть несколько оригинальных идей, как украсить такие коробочки:

  • Сундучок под сокровища. Сделайте крепления для маленького замка с ключом. Ребёнок будет рад такому подарку и с удовольствием начнет прятать свои ценности от посторонних глаз.
  • Картонный зубастик. Можно нарисовать на картоне монстрика с большой зубастой пастью. Ребёнку будет интересно играть с таким чудом.
  • Органайзер для карандашей и ручек. Для более взрослых детей можно выполнить хранилище для канцелярии. Для разделения предметов достаточно расположить внутри втулки и небольшие коробочки, в которые можно будет сортировать ручки и карандаши.

Поделки из обувных коробок могут быть разнообразными. Все зависит от фантазии мастера.

Так ненужный материал превращается в полезные вещи для игр и комфорта детей и взрослых.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх