На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Не выбрасывайте секционку!

...Даже если из неё связан свитер, который сел после стирки так, что разве на кота теперь размером подойдет. Именно так однажды случилось с моим любимым джемпером из Кашмиры Миссисипи, чистошерстяной турецкой пряжи, который и я носила года два и много раз стирала в машине. Но видимо напутала с режимом или еще что, хотела выбросить сразу, но что-то меня остановило, высушила и закинула в дальний угол шкафа.

А тут вдруг мама в гости приехала, стало ей скучновато, просит что-то повязать или пораспускать. Вот и распустила она этот джемпер потихоньку. Нитка был разной лохматости, ну, думаю, может на носки или еще куда пригодится. Вскоре мне пришла заказанная по Инету та же Кашмира, бежевого цвета. В реальности это цвет оказался похож на цвет упаковочного картона, хотя с экрана смотрелся почти белым. Решила его оживить чем-то цветным и связала образец, постирала. И тут просто чудо - распущенная нить в образце стала как новая! Посмотрите (все фото увеличиваются по клику):


И модель я нашла подходящую, из Верены:

Ярослава Рудь посоветовала тогда мне добавить в гамму немножко темно-коричневого и белого, белого - поближе к лицу. И вот что получилось в итоге:

Рисунок поближе:

Вязала практически без отрыва нитей по цвету, начала с рукавов и полочек, и только на спине прошлось уже подбирать по цвету, рвать и соединять. Очень понравилось, как ведет себя секционка в паре с однотонной нитью нейтрального цвета. А на фоне бежевого оттенки синего просто ожили!

Нравится очень секционка и на белом фоне, в ходе тестирования у Ярославы связала шаль из Кауни 8/2, белого цвета и цвета"Фестиваль".



Так что сочетание секционной пряжи с однотонной - это моё, буду дальше наврно так вязать. Хотя еще хочется попробовать жаккарды из двух секционок. Есть хорошие модели. Видели?

Источник

Картина дня

наверх