На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Ремонт пола в туалете шаг за шагом

Далеко не всегда напольное покрытие в совместном или раздельном санузеле выглядит так, как нам хотелось бы. Иногда решение что-то изменить появляется из-за того, что дизайн откровенно устарел. А срывать кафель, чтобы заменить его на другой, и далеко не дешевый, не хочется.
Между тем обновить пол в туалете можно и без демонтажа. Затраты на материал при этом будут относительно невелики. А вот внешний вид и влагостойкость будут на высоте. К тому же дизайн можно подобрать в полном соответствии с собственными предпочтениями.
В начале санузел выглядел так. В части помещения, некогда отведенной под душевую, отсутствовал даже кафель. Качество укладки плитки также не на высоте.


Демонтаж унитаза — обязательное условие. Первый шаг — шлифовка пола. Важно как можно лучше убрать имеющиеся шероховатости и сгладить неровности, особенно если поверхность кафеля рельефная.

Следующий шаг заделка швов и мест сколов с последующей шпаклевкой.

Теперь очередь за грунтовкой. На этом первый подготовительный этап можно считать оконченным.

Высохший пол покрываем слоем эпоксидки и даем высохнуть.

Выбрав самоклейку с подходящим рисунком, делаем подгонку.

Аккуратно начинаем приклеивать обойное полотно, постепенно отсоединяя защитный слой и сразу разглаживая.

Покрываем оклеенный пол слоем бесцветного герметика и даем ему хорошо высохнуть.

Следующий слой — прозрачная эпоксидка. Важно при заливке временно закрыть сливные отверстия, предварительно прорезав обои в нужных местах. Чтобы пол высох быстрее, можно выждав некоторое время, воспользоваться феном. Дальше остается лишь установить обратно унитаз и дополнить слив решеткой.


Больше деталей, касающихся заливки 3д пола в санузле, в видео ниже:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх