На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как вышить бисером и сшить пояс

 

Работа представлена матсером  Людмилой (stilnoshop).

 

Как вышить бисером и сшить пояс? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень долго искала в интернете мастер-класс о том, как вышивается бисером и собирается воедино пояс. Так и не нашла полного и насыщенного советами мастер-класса. Методом проб и ошибок, у меня все же получилось сделать пояс таким, каким я себе его представляла.

Хочу поделиться опытом с вами.

Возможно, у кого-то более богатый опыт в этой области. Поэтому буду очень рада конструктивной критике и советам.

Итак, для изготовления пояса мне понадобилось: черный атлас, бисер трех цветов, пайетки, флизелин, дублерин бондо, черная атласная лента шириной 5 см и шириной 2 см, клеевой дублерин полоской (или, как его называют, паутинка)

Размеры моего пояса должны были составить 7*65 см! С припусками по 2 см с каждой стороны размеры заготовки составили 11*69 см.

К изнаночной стороне атласной заготовки при помощи утюга приклеила флизелин (чтобы основа для вышивки была более жесткой). Для удобства вышивки очертила ее периметр и разлиновала с изнаночной стороны. Несмотря на хаотичность будущей расшивки, все же в ней есть и некий порядок.

Расшивку будущего пояса начала с пришивания пайеток, далее пришила крупный бисер в форме цветочков (или звездочек - кому как видится).

 Далее изумрудным бисером пришивала по 3, 4 или 5 бисеринок, чтобы образовывающиеся столбики шли в одном направлении.

 Далее продолжила расшивку шоколадным бисером, надевая по несколько бисерин на иглу, располагая столбики уже в другом направлении. Затем расшила оставшееся пространство бисером радужного цвета.

После завершения расшивки, вырезала дублерин бондо размера будущего пояса 7*65 см и приклеила его к изнаночной стороне, прогладив утюгом. Далее отрезала две полоски паутинки (клеевого дублерина) и вложила его под загнутые края пояса.

 Сверху положила атласную ленту шириной 2 см (будущие завязки пояса).

 На атласную ленту положила паутинку длиной 65 см

 И сверху атласную ленту шириной 5 см. Прогладила всю конструкцию утюгом.

Вот что получилось в итоге с изнаночной стороны.

 А это лицевая сторона при близком рассмотрении.

 

Пояс готов.

 

Этот стильный, женственный, элегантный и очень красивый пояс станет украшением любого платья, блузки. Также, он будет очень эффектно смотреться с джинсами.

За счет высокой плотности, пояс немного корректирует талию, делая ее более стройной и изящной.

 Завязанный сзади бант выглядит невероятно женственно и очаровательно, привлекает заинтересованные взгляды и делает хозяйку пояса центром внимания.

А вот так он выглядит с завязками впереди, визуально еще более выразительно подчеркивая стройность фигуры.

Источник

Картина дня

наверх