На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Моя чудо-насадка на дрель. Незаменимый помощник в борьбе за чистоту

С помощью одной копеечной штуковины можно знатно облегчить жизнь себе и своим домашним.

Ею отлично чистятся плиточные швы от грязи и плесени. Это незаменимый помощник на кухне для чистки плиты, кухонного фартука и кастрюль от застарелого жира. На нашей кухне и в ванной все сияет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ СУПРУГЕ!

Источник изображение: Яндекс Картинки

Но шепотом скажу, что все лавры достаются элементарной самоделке, которую можно натворить за пять минут. Спешу поделиться с вами простейшей насадкой на шуруповерт или дрель, которая избавит от многих бытовых проблем.

 
Источник изображение: Яндекс Картинки

Берем зубную щетку. В ее щетинистой части делаем сквозное отверстие ровно посередине. Загоняем в него саморез так, чтобы шляпка скрылась между щетинками. Отрезаем ручку у щетки по самые "помидоры". Насадка готова!

 
Источник изображение: Яндекс Картинки

Зажимаем ее в патроне дрели или шуруповерта и идем причинять радость и наносить помощь). Сначала практикуемся в ванной: окунаем щеточку в средство и очищаем швы в плитке, полируем краны от известкового налета.

 
Источник изображение: Яндекс Картинки

Далее топаем на кухню и оттираем капли жира с кухонного фартука, со стеклянных крышек от кастрюль и сковородок (особенно под железной каймой) и без усилий очищаем варочную поверхность или плиту. Насадки для кухни и санузла, конечно, разные. Их можно наделать целую кучу. Кто-то подумает, что те же манипуляции можно проделать с электрической зубной щеткой. А я лучше буду зубы шуруповертом чистить, чем буржуйские замашки использовать) Всем чистоты!

 

Картина дня

наверх