На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...

Подкова на счастье своими руками

С давних времен, подкова считалась оберегом, которая приносит богатство в дом и оберегает от невзгод тех, у кого она есть.

 Но если раньше, подкову можно было увидеть чуть ли не в каждом доме, то сейчас встретить подкову практически не реально. Неужели люди перестали верить в чудо? А может это все из-за того, что на смену телегам пришли автомобили, и встретить лошадь в городе нынче редкость? А соответственно подковы стали не актуальны.         

 Для изготовления подковы на счастье, понадобится жесткая основа. Это может быть фанера, ДВП, гипсокартон, или гофрированный картон.

 Чем жестче основа, тем лучше (легче работать с ней), но поскольку ничего путевого под рукой не оказалось, я решила сделать основу из гофрированного картона.

 Для начала необходимо вырезать шаблон подковы из бумаги. Чтобы подкова получилась симметричной, сгибаем лист бумаги пополам, и от изгиба рисуем контуры половины подковы. После чего вырезаем по контуру половинку подковы, разворачиваем и получаем абсолютно симметричную подкову.

 как сделать подкову на счастье

 Затем прикалываем шаблон к картону и обрисовываем по контуру карандашом. Поскольку гофрированный картон не особо прочный, то нам придется вырезать 2-3 заготовки. После чего заготовки склеиваем друг с другом.

изготовление оберега подковы

 А дальше, начинается самое интересное и увлекательное, это декорирование подковы. Здесь все зависит от вашей фантазии.

 Поскольку идея изготовить подкову пришла экспромтом, то в принципе, я делала из тех материалов, что оказались под рукой. В данном случае, стороны подков решила обмотать шпагатом, хотя можно было использовать цветные ленточки, нитки, пряжу и т.д.

 подкова оберег

 


Поскольку плотно обмотать шпагатом по всей поверхности не удалось, центр подковы решила оставить пустой. А чтобы картон не был виден, по грани приклеила отрезки шпагата.

 подкова на счастье своими руками

 Чтобы подкову можно было подвесить, сплела из шпагата косичку и приклеила по всему контуру подковы.

 


как сделать оберег подкову на счастье

 Центр решила украсить цветочками и камушками. Кстати клеить цветочки очень удобно при помощи суперклея (супер момент гель) на основе цианокрилата. Только клей приобретайте именно гель, он не растекается по поверхности и держится каплей.

 подкова на счастье своими руками

 На изготовление подковы на счастье, у меня ушло всего пару часов, зато такой подарок, сделанный своими руками будет не стыдно подарить своим родным и близким.

 как сделать подкову на счастье своими руками

 Вы тоже можете сделать подкову на счастье своими руками, которая станет вашим семейным оберегом и принесет в ваш дом благополучие и достаток, ровно на столько, на сколько вы поверите в это.

 оберег подкова на счастье своими руками

                                                    Успехов, Вам в вашем творчестве!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Одержима идеей создать подарки для своих родных, я решила подойти к этому вопросу более серьезно и сделать подкову на счастье еще красивее, но уже из более подходящих материалов, и не одну, а несколько.                              

 Для этого, я уже целенаправленно отправилась во флористический магазин и прикупила кучу всяких красивых цветочков, искусственных ягод и фруктов.

 

ягоды и фрукты

 цветочки

 Чтобы нарисовать подкову, сложила лист, формата А4, пополам и очертила только половину подковы от линии изгиба.

 

изготовление подковы

После вырезания шаблона, разворачиваем и получаем абсолютно симметричную подкову.


шаблон подковы

 В качестве основы подковы, использовался вспененный ПВХ толщиной 4мм., который остался у мужа. Вначале переносим контуры подковы на пластик, для этого шаблон необходимо закрепить в некоторых местах скотчем.

 изготовление подковы своими руками

 Хоть этот пластик весьма неплохо режется строительным ножом, я эту процедуру доверила мужу. И у нас получилось четыре подковы. После обрезки, края подковы необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы устранить все заусенцы и неровности.

 подкова из пластика

 Для подвеса подковы были сплетены косички из шпагата.

 плетение косички

 

Концы подковы, как и в прошлый раз, я решила обмотать шпагатом. Но чтобы витки не расползлись, пришлось через каждые 5-10 витков фиксировать каплей суперклея (лучше всего используйте суперклей гель на основе цианокрилата, поскольку он не растекается и держится каплей).

 обмотка подковы

 Из-за неравномерности изгибов, полностью обмотать подкову не получится, поэтому мотаем до того места куда можем и конец фиксируем клеем.

 обмотка подковы

А дальше, самое интересное в изготовлении подковы – полет бурной фантазии. Приклеиваем фрукты, ягоды, цветы в соответствии с задуманной композицией или просто в хаотичном порядке.

 Если с фруктами и ягодами проблем нет, нанесла каплю геля и приклеила, то с цветами есть маленький нюанс. У больших цветков есть толстая ножка, которую необходимо отрезать.

 

 А чтобы цветок не распался, срезанный кончик необходимо оплавить зажигалкой и прижать к твердой поверхности, чтобы получилась шляпка.

 

 Вначале приклеиваем большие фрукты или цветы, а свободное пространство заполняем меньшими по размеру элементами.

 изготовление подковы на счастье

 И напоследок несколько фото подков которые я изготовила в качестве подарков.

 подкова на счастье своими руками

 

подарок подкова своими руками

 

оберег подкова своими руками

 как сделать подкову

 

 

И вы можете сделать подкову на счастье своими руками, которая будет отличным подарком. Успехов, Вам в вашем творчестве.

Картина дня

наверх