На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Шторы из мешковины: красота, простота и уют в 35 фото

Здравствуйте, дорогие читательницы. Надоели массивные портьеры в гостиной? Хочется заменить жалюзи на кухне? Устали от солнечного света в спальне по утрам? Попробуйте пошить шторы из мешковины своими руками. Уверяю, результат удивит вас не только своей красотой и экономичностью, но и простотой. С изготовлением таких занавесей справится даже новичок. Предлагаю вдохновиться идеями и приниматься за работу!

Преимущества

Занавески из грубой ткани сейчас невероятно популярны. Время вычурных классических аксессуаров прошло. Мы стараемся обустроить жилище со вкусом и практично.

Материал из мешковины, как нельзя лучше подходит. Натуральный и экологически чистый. А значит вполне безопасный в использовании дома.

Не волнуйтесь, он совершенно непритязателен в эксплуатации. Требует минимальных затрат на чистку и уход.

А еще это очень удобный материал для творчества. Он легко поддается крою и прекрасно сочетается с другими материалами. Мешковину можно украсить кружевом, принтом или вышивкой. Не важно что вы выберете, не прогадаете однозначно!

Как выбрать?

Из чего же делают эту грубую ткань? Лён, хлопок и джут — самые распространенные волокна для производства. Также встречается мешковина из конопли, кенафа и канатника.

Готовый продукт различается между собой по плотности и цвету. Оттенки варьируются от светло-серого до золотисто коричневого.

Наиболее прочным считается джутовый. Еще на фабрике материал могут покрасить или нанести принт. Поэтому в разнообразии выбора не сомневайтесь. Каждая хозяйка найдет на свой вкус и в тон интерьеру. С покупкой проблем также быть не должно. Он продается не только в магазинах тканей, но и в любом хозяйственном или художественном отделах.

Куда повесить?

Еще не определились, где именно найдется место для подобного декора? Ниже предлагаю несколько идей:

  1. Первое, что приходит на ум, конечно же кухня. Короткие шторки из льна будут смотреться ультрамодно и лаконично. Используйте обычную бечевку вместо прихвата для ваших штор. Посмотрите, как гармонично они смотрятся друг с другом
  2. Римские занавески чудный вариант для спальни. Плотно прилегают к окну и защитят от утреннего солнышка. А если отделать их оригинальной кружевной лентой — получится уникальный аксессуар.
  3. Благодаря своей практичности и универсальности мешковина подойдет для использования на даче или в беседке. Вы можете повесить ее на балконе. Это изделие будет уместно в любом интерьере и стиле.

Какую бы комнату вы не решили украсить шторами из мешковины — они будут радовать вас. Тем более, если сделаны своими руками.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх