На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Шьем сарафан из старых джинсов

Сарафан из старых джинсов. Автор Елена Божкова

Было – стало:

Схема обрезки джинсов. По спинке я сделала вырез поглубже. Пунктирными линиями отмечены вытачки на груди:

Для начала я обрезала джинсы и приложила ткань, чтобы увидеть примерную картинку желаемого. В процессе все немного видоизменилось, конечно.

Наглядное пособие, как я резала джинсы. Думаю, по картинке все ясно. Впереди в области груди сделала вытачки, для лучшей посадки. На этом варианте думала и остановиться, но тут “Остапа понесло”, как говорится, в ход пошли кружева…

Юбка-прямоугольник нужной длины с задним швом. Присборила и пришила вручную выше пояса джинсов потайными стежками.

Мне хотелось карманчиков, но так как ткань юбки достаточно тонкая у меня, идею с пришивными карманами пришлось отклонить. Но карманчик ведь все-равно нужен, телефон-то куда прятать? Придумался вот такой навесной карманчик (одевается, при необходимости, на ремешок).

Карман сшит из нижней части штанины:

Все готово! Вид спереди:

Вид сзади:

Очень кстати в прохладный вечер пришлась готовая джинсовая болерошка (подошла к сарафану так, что вроде под нее все и задумывалось).

В общем, вооружайтесь ножницами и фантазией и вперед, за дело!

Источник

Картина дня

наверх