На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Кухня за копейки из доступных материалов

Во сколько обходится полноценная кухня? Если заказывать в магазине, да ещё и под индивидуальные размеры комнаты, то сумма точно влетит в копеечку. Вариант с самостоятельной сборкой кухни, однако, тоже подходит не всем: ведь нужны навыки строительства, замеров, а также инструменты.
Тем не менее, для кухни ниже потребовался самый минимум!

304

Для кухонных фасадов были использованы простые доски, распиленные на рейки, покрашенные и собранные в дверцы.

На стол, состоящий из гипсокартона, выложена обычная плитка — кстати, это одно из самых надёжных покрытий для столешницы. Швы были затёрты, а сама затирка дополнительно пропитана специальным раствором, чтобы дольше оставалась белой.

Сам каркас кухни был собран из брусков длиннее и короче — длинный брусок закреплен на стене, а к нему саморезами прикреплены короткие перекладины.

Обычный ДСП служит основой для внутренних стенок. Однако здесь лучше использовать хотя бы ламинированный ДСП — тогда его не нужно будет ничем дополнительно покрывать.

Примыкание к стене было закрыто широким напольным плинтусом — и он отлично справляется с задачей.

Наконец, финальный этап сборки кухни — конечно же, полки. Навесных шкафчиков нет, а вместо них были установлены открытые полки по простому принципу: металлические уголки + доски. Всё вместе занимает немного средств, однако, результат более чем достойный!

Подробнее о том, как можно сделать недорогую кухню своими руками, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх