На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Юбка миди своими руками

Люблю шить и достаточно давно, а верным помощником для меня в создании одежды является журнал (издается с 1950 года), который создала когда-то немецкая издательница Энне Бурда!
"Бессмысленно мечтать о дорогих нарядах от Диора, не имея ни гроша за душой, - зато можно шить для себя, на свой вкус и свои деньги" Энне Бурда

 

Для создания юбки я приобрела отрез поплина (плотная хлопковая ткань) два метра при ширине 150 см..
Складываем полотно пополам и отмеряем по 101 см. от угла нашего квадратика (отмеряйте на столько сколько хватает длины с обоих сторон сложенного полотна и соответственно на Ваш рост), для пояса от отмеряем по 19 см. (учитываем окружность талии для Вашего размера, помните, чем больше откладываем сантиметров для талии, тем короче становится юбка). Вырезаем, должно получится как на фото.

Выкраиваем полоску для пояса , длиной 65 см. и шириной 12 см. не забываем припуски на швы. Продублируем клеевой основой для жесткости.

Вернемся ко основной части юбки, у нас получилась одна деталь (полусолнце), обрабатываем два среза на оверлоке, а в отсутствие первого можно косой бейкой. Вшиваем потайную застежку (молнию) на швейной машине с использованием специальной лапки предусмотренной для этих целей или руками мелкими аккуратными стежками, далее проложим один единственный задний шов, разутюжим.

Полоску для пояса складываем изнаночной стороной к изнаночной и проглаживаем утюгом. Пояс прикладываем к верхней части юбки и скалываем булавками, проложим прямую строчку.

Далее, отворачиваем пояс и прикладываем лицевой стороной к лицевой, скалываем булавками и прокладываем строчку (уголком) как показано на фото ниже...

...выворачиваем.

 

С изнаночной стороны, я пояс пришила потайными стежками (Вы можете на швейной машине), низ юбки обрабатываем на оверлоке, подворачиваем и прокладываем прямую строчку, тщательно утюжим.

 

Пришиваем две пуговицы и обрабатываем две петли для застежки пояса.

 

Блуза в горошек, так же мое творение как вся остальная одежда.

 
Поделилась - Юлия.

 

Картина дня

наверх