На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Венецианская маска "Фуксия"

Автор работы - Яна Кияшко "МАСКИ для интерьера".
 
 

1. Приобретаю пластиковую форму и с помощью папье-маше и обычного бумажного полотенца начинаю воссоздавать форму маски.

2.Далее начинается процесс обработки с помощью двух шпаклевок : одна на основе ПВХ, после высыхания финишная мелкозернистая, которую удобно зашкурить и сгладить все неровности и придать форме завершенность. 

3. Следующий этап - нанесение с помощью аэрозольной краски основного фона.

4. С помощью кружевной рисовой бумаги, декупажного клея, обьемного контура и страз создаю основной рисунок маски. Нижнюю часть маски обрабатываю двушаговым кракелюрным лаком.

5. Декорирование продолжаю. Кракелюрную часть обрабатываю битумным лаком для проявления трещин и состаривания. Излишки лака убираю тампоном. Начинаю монтаж на клей декоративной тесьмы.

6. После полного высыхания слегка затираю все стальной пигментной пудрой. Ничинаю монтаж перьев Боа и декоративным серебряным шнуром по периметру маски. Работа сделана!

Картина дня

наверх