На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Тренировка тонкой моторики, или куда девать палочки для суши

За несколько лет накопилось у нас дома изрядное количество палочек для суши (куайцзы? пиньинь? хаси?). Нет, применение им, помимо основного, находилось: и как чопики под шурупы (потом, правда, перешёл на покупные, пластиковые), и как опора для рассады по весне, и как колышек с биркой для уже дачных посадок.

Но всё равно избыток копился. А тут перед Новым Годом образовалось некоторое количество свободного времени. Вот и решил я сделать что-то вроде вертепчика, пусть и не совсем уж рождественского рождественского, а заодно и тонкую моторику потренировать — тоже, говорят, неплохая профилактика деменции, не всё же другим рекомендовать.

Несколько вечеров на это дело ушло. Бамбук, зараза, твёрдый, это вам не сосна. С окошком, опять же, пришлось повозиться — из спичек рама, из бутылочного полиэтилена стекло. Зубочистки, опять же, кстати под руку подвернулись.

Думал, чем оклеить крышу — и тут дочери вспомнили про снопик (он же букетик) пшеницы и ячменя, которые по лету собрали на даче (насеялось возле курятника).

С точностью, как видите, у меня швах, но вполне себе, как говаривал пратчеттовский Двацветок, самобытно и живописно вышло.

Просто мечта джунгарского хомячка. Передохну — доделаю дверь, наличники на окна и плетень, что ли...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх