На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Браслеты из паракорда, которые сможет сплести каждый

Есть сотни способов применения паракорда в повседневной жизни, но сегодня мы покажем вам самые лёгкие схемы для плетения браслетов. Вы можете сплести такой браслет в подарок, или носить самому. У вас всегда с собой будет около 3-4 метров крепкой верёвки.

Браслеты из паракорда, которые сможет сплести каждый (схемы + описание) инетересно, паракорд, схемы

В наше время паракорд используется в походах, EDC ( Everyday carry - носить каждый день ). Из него плетут ремни, браслеты, тимляки и много всяких других полезностей. Для начала мы рассмотрим схемы плетения браслетов.

В наше время паракорд используется в походах, EDC ( Everyday carry - носить каждый день ). Из него плетут ремни, браслеты, тимляки и много всяких других полезностей. Для начала мы рассмотрим схемы плетения браслетов. инетересно, паракорд, схемы

Если у вас нет паракорда, то можете использовать в первый раз шнурки, бельевую верёвку, или какой нибудь похожий материал.

В конце поста мы рассмотрим способы крепления, и как закончить браслет.

1. Не сложное плетение из 2-х разноцветных нитей. Для начала нужно замерить объём руки, хотя бы примерно. После этого коротенькие нити ( первая картинка в схеме) - это длинна браслета. Получается что вы как бы плетёте вокруг них.

1. Не сложное плетение из 2-х разноцветных нитей. Для начала нужно замерить объём руки, хотя бы примерно. После этого коротенькие нити ( первая картинка в схеме) - это длинна браслета. Получается что вы как бы плетёте вокруг них. инетересно, паракорд, схемы

Получается вот такая вот красотинушка.

Получается вот такая вот красотинушка. инетересно, паракорд, схемы

2. На этой схеме мы видим, что придётся сплавить 4 разноцветных кусочка. Длинной браслета является чёрная нить. Паракорд легко плавиться, поэтому смело беритесь за работу!

2. На этой схеме мы видим, что придётся сплавить 4 разноцветных кусочка. Длинной браслета является чёрная нить. Паракорд легко плавиться, поэтому смело беритесь за работу! инетересно, паракорд, схемы

3. Самый распространённые способ плетения. К слову сказать, мой любимый! Так я могу плести даже с закрытыми глазами во сне при урагане находясь вниз головой. Тут всё предельно просто. Как вы поняли, жёлтая нить - длина браслета.

3. Самый распространённые способ плетения. К слову сказать, мой любимый! Так я могу плести даже с закрытыми глазами во сне при урагане находясь вниз головой. Тут всё предельно просто. Как вы поняли, жёлтая нить - длина браслета. инетересно, паракорд, схемы

Получается вот такая вот красотинушка.

Получается вот такая вот красотинушка. инетересно, паракорд, схемы

4. Тут уже посложнее. Но всё же разобраться может даже новичок. Длина браслета тут на 3-4 картинке. Кстати такой вид плетения называется змейкой.

4. Тут уже посложнее. Но всё же разобраться может даже новичок. Длина браслета тут на 3-4 картинке. Кстати такой вид плетения называется змейкой. инетересно, паракорд, схемы

Получается вот такой браслетик.

Получается вот такой браслетик. инетересно, паракорд, схемы

5. Сложненкая схема, но разобраться конечно же можно. В этом случае вам понадобится что-нибудь для фиксации. Можно использовать любой предмет. Длинной браслета тут является нить, которой вы плетёте, поэтому на этот браслет уходит около 10 метров.

5. Сложненкая схема, но разобраться конечно же можно. В этом случае вам понадобится что-нибудь для фиксации. Можно использовать любой предмет. Длинной браслета тут является нить, которой вы плетёте, поэтому на этот браслет уходит около 10 метров. инетересно, паракорд, схемы

Вот такая штучечка у вас должна получиться.

Вот такая штучечка у вас должна получиться. инетересно, паракорд, схемы

Итак, как закончить браслет. На всех схемах показано как закончить, но мы рассмотрим это более детально. Можно сделать застёжку, а можно фастекс.

Итак, как закончить браслет. На всех схемах показано как закончить, но мы рассмотрим это более детально. Можно сделать застёжку, а можно фастекс. инетересно, паракорд, схемы

Для того что бы его приплести к паракорду плести нужно начинать с него. И в конце его нужно привязать. ( Я КЭП ). В принципе на схемах это показано.

Вот ещё один вид, как можно придумать застёжку.

Вот ещё один вид, как можно придумать застёжку. инетересно, паракорд, схемы

Ещё есть такая штука, называется якорем, как ни странно.

Ещё есть такая штука, называется якорем, как ни странно. инетересно, паракорд, схемы

Думаю на этом пока всё. Если вам вдруг (!) всё понравится, в следующем посте рассмотрим схемы плетения темляков на ножи и брелков.

Ну и немножко моих браслетиков, что бы вы примерно понимали как они выглядят в живую, а не на красивых фоточках. Осталось у меня их не много, но что осталось, покажу.

Самый старый и первый мой браслетик всегда со мной.

Самый старый и первый мой браслетик всегда со мной. инетересно, паракорд, схемы

Первая моя застёжка выглядела так. Я просто там что-то напутала, что бы не спадал.

Первая моя застёжка выглядела так. Я просто там что-то напутала, что бы не спадал. инетересно, паракорд, схемы
Браслеты из паракорда, которые сможет сплести каждый (схемы + описание) инетересно, паракорд, схемы

Вот собственно фастекс, о котором говорилось ранее.

Вот собственно фастекс, о котором говорилось ранее. инетересно, паракорд, схемы

Тимляк на Cold Steel и браслет.

Тимляк на Cold Steel и браслет. инетересно, паракорд, схемы

Ещё два тимляка. Тот который на Ganzo это тоже тимляк,, хоть и выглядит как запутанное нечто.

Ещё два тимляка. Тот который на Ganzo это тоже тимляк,, хоть и выглядит как запутанное нечто. инетересно, паракорд, схемы

Картина дня

наверх