На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

«Деревянные» идеи для дачи — просто, оригинально, мило!

Дерево — доступный, не выходящий из моды материал! Вашему вниманию 12 не слишком сложных, достойных идей для воплощения в новом дачном сезоне!

Дачный «конструктор»

Композиция из кашпо в виде ящиков, сделанных своими руками и прикрепленных к забору, имеет как минимум три преимущества. Смотрится довольно небанально, позволяет разместить растения в нескольких уровнях и сэкономить на покупке готовых подставок.

Кашпо «на колесах»

Кашпо в виде транспортных средств, родом из разных эпох — оригинальное и необычное решение, которое сделает cад запоминающимся!

Подставка «ступени»

Очень простая идея, с которой справится даже новичок в столярном деле. Подставка с вазонами, выставленными на разных уровнях, однозначно станет ярким, заметным акцентом в саду!

Евростиль

Классический, аристократичный, нарядный, романтичный, легкий и воздушный — все это про белый цвет в дизайне сада! Он одинаково красив и когда пасмурно, и когда ясно. Конечно, нужно понимать, что белые аксессуары требуют ухода и внимания.

Настенные панно

Имея набор хороших инструментов, из деревянных заготовок можно создавать красивые настенные панно!

Мастерам с твердой, уверенной рукой можно пойти дальше, создав коллекцию работ профессионального уровня!

Из спилов

Из спилов разных размеров можно возводить декоративные стенки, выкладывать ими картины или оклеивать скульптуры геометрических форм.

Кашпо «шишки»

Если в наличии имеются пеньки и бензопила, получится собрать сколько хотите одинаковых (либо разных) по высоте и объему кашпо, стилизованных под сосновые шишки. Такие кашпо отлично замаскируют выгоревшие горшки и старые ведра, используемые в качестве вазонов для растений!

«Кофейный столик»

Подставка для вазона с цветущими, стилизованная под декоративный кофейный столик — оригинальнейшее решение! Сложность задачи — высокая, не для новичков.

Фальш-окно

Фальш-окно с отсеком для балконного ящика с цветущими здорово украсит стену хозпостройки либо уличного туалета!

Мини-«балкончики»

Стены также можно украшать колоритными кашпо, стилизованными под миниатюрные балкончики!

Опора-декор

Что, если сделать опору для настурции, тунбергии, душистого горошка интересной? Она украсит сад не только летом, но и зимой!

Зона отдыха

Постройка полноценная беседки — объемная и недешевая задача. Временно можно обойтись площадкой, выложенной под столик и лавочкой, скрытой от посторонних глаз высокой стенкой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх