На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Комнатные растения и цветы на маленьком балконе. 5 крутых идей для подражания

Мечтаете всё лето любоваться яркими красивыми цветами, вдыхать их сладкий аромат, но размеры Вашего балкона столь скромны, что даже втиснуть нормально кашпо для помещений в его границы — это уже целое достижение? Не расстраивайтесь, так как есть ряд креативных идей, способных помочь Вам создать полноценный цветник на своём балконе.

Добрый день, дорогие друзья!

Не секрет, что необычные растения и ароматные цветы — это крайне модный, недорогой, но при этом очень эффектный декоративный элемент, способный привнести «вкусные» краски и жизнь в любой интерьер. И балкон тому не исключение! Даже если он крайне невелик. Главное в этом вопросе — это подойти к решению проблемы творчески и постараться использовать оригинальные подвесные системы хранения, коих на самом деле предостаточно.

И вот чтобы Вам было проще претворить свою мечту в жизнь, создав стильный цветник на крошечном балконе, я и подготовил данный материал.

1. «Сетка-рабица». Это в меру «строгое», минималистичное, но крайне практичное решение! Позволяющее наиболее рационально использовать вертикальные поверхности балкона — стены. На которых и можно крепить подобную металлическую «сетку-рабицу», а затем, используя держатели и крючки, подвешивать многочисленные растения и цветы.

Нет никаких креплений? Тоже не беда! Просто поставьте внизу сетки большой лоток, посадите в него вьющиеся растения и позвольте им по мере роста ползти вверх по опоре, стене. Как-то так!

2. Многоярусная цветочница. Хотите использовать не только стены, но и ограждение балкона? Замечательно! Тогда предлагаю сделать своими руками деревянную цветочницу в несколько уровней. Вам понадобится брус профилированный 20*30 и 20*100 или доска, а также гвоздики и лак. А затем всё просто!

Делаете квадратные «ящики» по размерам цветочных горшков, а после садите их на центральный брусок. Всё, осталось покрыть конструкцию лаком и закрепить её за перила балкона.

3. Деревянная лестница. Прекрасное решение для людей, арендующих квартиру и не имеющих возможности использовать перфоратор (прочие инструменты) для озеленения своего балкона. Итак, Вам потребуются деревянная «лестница» и несколько крючков, с помощью которых и будут цепляться цветочные горшки за перекладины. На этом всё!

К слову, такую систему легко разобрать и собрать на новом месте в случае переезда.

4. Подвесная жердь. При создании цветника на балконе не стоит забывать и о потолке. Ибо систему хранения цветов и растений можно закрепить и к нему — с помощью деревянной жерди или нового черенка для лопаты! Для этого приготовьте несколько деревянных досок, толстую прочную верёвку и горшки одинакового размера с широкой закраиной. Затем просверлите отверстия в досках по среднему диаметру горшков, свяжите их между собой и подвесьте к жерди (заранее прикреплённой к потолку).

Собственно, всё! Стильная и практичная многоуровневая полочка для цветов и растений готова.

5. Практичная полочка. Сочетание тёмного дерева и чёрного металла — это всегда стильно и эстетично, а вкупе с комнатными растениями ещё и модно! А если сделать некоторые лотки больше, чем размер обычного горшка, то получится крайне практичная конструкция! Так как на ней можно будет с лёгкостью разместить ёмкости для выращивания всякой полезной зелени (салата, базилика, петрушки или укропа).

Как по мне — это практически идеальное решение для маленького балкона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх