На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 496 подписчиков

Убойные штуковины, которые легко сделать своими руками

Ничто не радует так, как вещь, сделанная собственными руками. Особенно если она пригодится в ситуации, когда под рукой нет привычных нам гаджетов.

11 необычных вещиц, которые можно сделать из подручных средств всего за несколько минут.

№ 1. Самодельное сито

Как делать: Возьмите пустую банку из-под Pringles. В нижней ее части при помощи колющего инструмента проделайте много мелких дырочек. Такую баночку удобно использовать в походе и смешивать в ней различные специи.

№ 2. Антискользящая доска

Как делать: Чтобы разделочная доска при резке овощей и фруктов не скользила по столу, приклейте по ее краям стирательные резинки. Они отлично удерживают доску на месте.

№ 3. Усилитель громкости

Как делать: Возьмите пустую банку из-под Pringles и отрежьте дно, чтобы получилась трубка. Посередине вырежьте отверстие и поместите в него ваш смартфон. А чтобы конструкция была устойчивой, прикрепите снизу канцелярские кнопки-гвоздики. Такая док-станция в разы усилит звук вашего гаджета.

№ 4. Держатель для бутылки

Как делать: Возьмите несколько больших ластиков и зафиксируйте их на столе при помощи клея. Резинки должны располагаться вокруг бутылки и плотно к ней прилегать. Такой держатель не даст сосуду упасть, если вы случайно заденете его рукой.

№ 5. Мяч-антистресс

Как делать: Смастерить мяч-антистресс очень просто. Возьмите шарик, наполните его зубной пастой и завяжите. Чтобы мяч был более прочным, наденьте на него сверху еще один шарик и также завяжите. Игрушка-антистресс готова.

№ 6. Брелок-крючок

Как делать: Возьмите длинный ластик и прикрепите к нему 2–3 кнопки-гвоздика при помощи клея. Саму резинку приклейте к стене или к краю стола. На такой крючок можно повесить наушники или связку ключей, чтобы они не потерялись.

№ 7. Машинка для попкорна

Как делать: Вам потребуются 2 жестяные банки из-под газировки. Разрежьте их так, как показано на фотографии, и поместите одну банку поверх другой. В верхнюю засыпьте попкорн, а в нижнюю поставьте свечу. Примерно через 10 минут банка нагреется и зерна начнут лопаться.

№ 8. Кружка из бутылки

Как делать: Возьмите 2-литровую бутылку и разрежьте ее так, как показано на фотографии. В верхней части у вас получится кольцо, которое нужно загнуть и надеть на донышко. Такую простую кружку можно сделать всего за 5 минут.

№ 9. Пенная игрушка

Как делать: Возьмите небольшую бутылку и разрежьте ее пополам. К верхней части прикрепите ткань или половинку носка. Немного подержите получившуюся конструкцию в мыльной воде, а затем достаньте и подуйте в горлышко. Образуется очень много пены. Такой игрушкой можно надолго занять маленького ребенка во время купания.

№ 10. Огнемет

Как делать: Возьмите 2-3 пьезозажигалки (с кнопкой) и соедините их при помощи клейкой ленты. Поместите эту конструкцию в обычный монтажный пистолет и нажмите на курок. Пламя зажигалок можно регулировать при помощи силы нажатия. Такой инструмент отлично подходит для разведения костра в сырую погоду.

№ 11. Соковыжималка

Как делать: Возьмите 2 пластиковые бутылки — большую и маленькую. Отрежьте у большой бутылки верхнюю часть и поместите туда вверх дном маленькую бутылку. Закрепите эту конструкцию при помощи деревянных шампуров или палочек от суши. Миниатюрная соковыжималка готова.

Войдите, чтобы продолжить


Войдите как Вам удобно:

ИЛИ

__CONFIG_lead_generation__{"email":"Please enter a valid email address","phone":"Please enter a valid phone number","required":"Please enter your information into this required field"}__CONFIG_lead_generation__
Продолжить

Нажимая эту кнопку, Вы подписываетесь на темы сайта.

x
X

Поделитесь темой

Ваш email: Пароль от email: Мы не храним Ваш пароль

Картина дня

наверх