На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Мастерица украсила свой двор, выложив узоры из крышек пластиковых бутылок

У пенсионерки из украинского города Черновцы Зинаиды Филипчук часто гостили ее внуки. Ну и как водится, дети любили пить разные напитки, вроде Колы или Пепси. У бабушки постепенно собралась изрядная коллекция пустых пластиковых бутылок из-под этих напитков.

Как-то незаметно для себя Филипчук начала собирать разноцветные крышки (бутылки все-таки выбрасывала). К тем, которые оставляли внуки, женщина добавляла другие. Какие-то ей приносили соседи, какие-то она сама находила на улице. Зинаида уже и не помнит сколько времени она собирала свою коллекцию.

Но в конце-концов у нее собралось целых двадцать тысяч штук.

Вот тогда у нее и появилась идея украсить свой двор с помощью этих самых крышек. Никакого художественного образования у женщины нет. Узоры, как признается пенсионерка, она придумала сама. Чтобы крышечки плотно держались, Филипчук специально заливала их бетоном. Делала все постепенно. Потому что своими руками.

 

Зинаида и дальше собирается выкладывать дорожку перед домом из крышек. Единственное, что хобби для женщины обходится недешево. Ведь ей нужно купить песок для бетона, а машина песка стоит две тысячи гривен, что чуть больше ее пенсии.

Источник


Картина дня

наверх