На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Освещение сада с помощью люминесцентной краски

Сад на приусадебном участке – это место, которое каждый хозяин может превратить в уютный уголок, используя интересные идеи, предлагаемые современным ландшафтным дизайном. Причем сад может выглядеть привлекательно и таинственно в любое время дня – и при солнечном свете, и в сумерках, и в темноте ночи. Светящиеся камни, кашпо, скамейки как садовый декор у нас стали применяться сравнительно недавно, они способны оживить ночной пейзаж, сделать его красочным и фантастическим, но и днем обрамление из аккуратных округлых камней, фонарей или кашпо сделает более красивой клумбу, пруд, ручей или садовую дорожку.

Камни, светящиеся в темноте, выполняют не только декоративную функцию. Это источник освещения, которого обычно бывает достаточно, чтобы ориентироваться в саду в темное время суток. Расположенные вдоль дорожки, вокруг пруда, у скамеек для отдыха, они будут переливаться мягким приятным для глаз светом, не нарушая сумеречной гармонии в саду.

Камни для работы нужно выбрать самостоятельно. Лучше всего использовать гальку – у нее красивая округлая форма, с помощью которой можно удачно оформить любой садовый объект. Гальку можно располагать и вдоль дорожки, и вокруг клумбы, положить груду камешков в центре клумбы, декорировать отдельные растения в саду. Как сделать светящийся камень? Для этого используется люминесцентная краска, продающаяся в строительных магазинах или интернет магазинах. Она безопасна как для людей, так и для животных. После окрашивания, когда краска высохнет, сверху камни покрываются лаком для наружных работ.

Краска выглядит так:

С помощью такой краски можно окрасить все что угодно, даже деревья в саду!

Окрасить мелкие камушки и рассыпать их на тропинке, чтобы создать иллюзию звездного неба.

Люминесцентная краска после высыхание не пачкается, поэтому ею можно спокойно окрашивать скамейки

Уличные кашпо

Покрасив светящейся краской отдельные элементы можно подсветить любую дорожку

Также можно купить готовые светящиеся пластиковые камни, которые украсят клумбы, тропинки и многое другое.

У них долгий срок эксплуатации, ухаживать за ними просто – можно мыть искусственные камни обычными моющими средствами. Светящиеся камни для ландшафтного дизайна можно использовать при декорировании садовых водоемов – воды они не боятся и образуют красивую подсветку пруда, фонтана, бассейна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх