На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как расширить или удлинить одежду: варианты и идеи для реализации

Ситуация, когда красивый и удобный предмет гардероба становится слишком тесным, каждому знакома. Это может быть связано с набором веса, беременностью, а также неправильным выбором режима стирки или сушки одежды. Однако любимую вещь можно переделать так, что она будет не только хорошо сидеть, но и приобретет новый оригинальный вид.

Стильная одежда своими руками

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя интересные идеи, как изменить параметры одежды и при этом превратить вещи в нечто прекрасное…

КАК РАСШИРИТЬ ОДЕЖДУ

  1. Вещь широкая, а рукава стали узкими? Используй самодельные вставки. Они могут быть какими угодно: кружевными, расшитыми или из контрастной ткани.
    вшитые погоны на одежде
  2. Если любимая вещь стала тесной по ширине — вшей боковые вставки. Материал для них можно подобрать однотонный или под цвет основного изделия.
    увеличение кофты по ширине
  3. Контрастные, отличающиеся по фактуре и цвету вставки не только помогут расширить блузку, но и станут интересным элементом декора.
    стильные футболки
  4. Вот так можно увеличить в размере любимую кофточку или тунику. Для этого добавь вставки на спинке или полочке изделия.
    интересная переделка туник
  5. С брюками действуй по такой же схеме: используй боковые вставки по всей длине. Причем как со стороны наружного, так и со стороны внутреннего шва.
    переделка брюк
  6. Недавно удобные джинсы стали давить на живот? Сделай вставки в области пояса по боковому или заднему шву.
    переделка любимых джинсов
  7. А вот замечательная идея увеличения платья по всем параметрам. Уже хочу себе такое же!
    стильное платье своими руками

В наше время чинить и удлинять старые вещи не так уж актуально: в эпоху расцвета масс-маркета проще купить новую одежду, чем переделывать старую. Но иногда очень жаль выкидывать любимую вещь, хочется ее обновить или освежить. Укоротить одежду чаще всего не составляет труда, а вот удлинить красиво — немного сложнее.

КАК УДЛИНИТЬ ОДЕЖДУ

  1. Это, наверное, один из наиболее распространенных способов. Смотрится он просто великолепно! Добавь по низу изделия полосу из ткани или кружева. Цвет и материал зависит от твоей фантазии.
    яркие юбки
  2. Модный тренд этого сезона — вставка из прозрачной ткани. Размещай ее на подоле юбки или легкого летнего платья.
    стильные юбки
  3. А это еще более радикальная трансформация брюк. Ажурные вставки размещены не по низу, а посередине изделия. Для усиления эффекта можно украсить кружевом карманы и пояс. Лично мне этот вариант очень нравится.

    Для девушек, любящих спортивный стиль в одежде, отличным вариантом изменения формы брюк станут трикотажные манжеты.
    дизайн джинсов и брюк

  4. Если говорить о блузках и джемперах, то вариантов тут огромное количество. Самым популярным из них является добавление кружевных вставок по низу изделия.
    стильная переделка кофты
  5. Посмотрев на это фото, я сразу захотела такую же летнюю футболку. Для переделки необходимо сделать контрастную тканевую вставку в середине изделия.
    красивые вещи своими руками

Как видишь, не всегда нужно выбрасывать тесную кофточку или слишком короткую юбку, тем более если это касается твоей любимой одежды. Воспользуйся этими простыми, но находчивыми трюками и оставайся в тренде!

источник

Картина дня

наверх