Джордж Баррат-Джонс из Нидерландов, стремясь развеселить и согреть людей, создал Cyclo Knitter, который вяжет шарфы всего за 5 минут.
Представьте себе зиму. Вам холодно, а поезд ещё не скоро. Но если вы сядете и начнет крутить педали этой машины, вы не только согреетесь, но и через 5 минут станете счастливым обладателем теплого шарфа.
Все началось с того, что в Академии дизайна в Эйндховене, где учится Джордж, ему дали задание придумать что-то с применением ткацкой или вязальной техники.


Парню нравится создавать проекты, которые полезны и заставляют людей улыбаться, поэтому он решил сделать более приятным ожидание поезда.


Построение башни...

... с установленной вязальной машиной.


Учитывая одержимость голландцев велосипедами, нет ничего удивительного, что в своей машине Баррат-Джонс применил педальный привод. Перед вами шкивы передаточного механизма.

Передаточный механизм установлен и подключен к педальному приводу. Отметим, что в качестве приводных ремней использованы старые велосипедные камеры.


Затем Джордж добавил основание для машины...

... и сделал рекламный щит.


Она работает!

Пришло время проверить работу вязальной машины на вокзале.


Свежие комментарии