На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Не на того напали! Осторожно: мошенники

Я работал в фирме, которая устанавливала и продавала пластиковые окна и комплектующие к ним. По оптовым цена в том числе. Соответственно, я знаю все ценники.
Как-то позвонили, предложили бесплатную диагностику и ремонт. Удивился, поскольку эта схема только-только начинала работать у нас в городе, спросил, как так? Ответили, мол, все-все сделаем бесплатно, только за материалы заплатите и все. Ок. Жду через четыре дня.

Приезжает хрен с отверткой, регулировочным ключом, мотком уплотнителя и парой ручек для окон, смотрит три окна в течение получаса, чего-то там считает и выдает:

— У вас на двух окнах надо заменить резину, на всех окнах надо заменить ручки, в том числе и на балконной двери, смазать все.

— А регулировать не надо, что ли? (Сам-то знаю, что дверь надо чуть выше поднять, скоблит, зараза)

— Не. Регулировка не требуется.

— Ок. Что по ценнику?

— Вот смотрите: резина по 520 руб/м, ручки по 300 рублей обычные и 250 «ракушка», смазка — 800 руб/тюбик. Итого: 11 050 руб. До круглой цифры скинем, будет 11 000.

На минуточку, резина ремонтная стоит 7 руб/м, ручка оконная 32 рубля, балконная ракушка ПВХ — 10 руб, балконная ракушка металичческая — 34 руб.

— Ок, — говорю. — Вот тебе смазка (она у меня давно лежит в шкафу, ценник, кстати говоря, чего-то в пределах 100 рублей, и хватает ее на пару десятков конструкций), начинай смазывать, а я сейчас позвоню, привезут резину и ручки.

— В смысле?

— В прямом. У вас работы бесплатные?

— Да! Только за материалы надо оплатить!

— А материалы я тебе сейчас все дам. Сертифицированные, настоящие. Если хочешь, сертификаты тоже привезут с синими печатями. Приступай пока.

Блин, я думал он меня отверткой пырнет со злости. Уехал. Через час звонит девочка опять, которая меня намазывала, от материла, мол, почему вы сразу не сказали, что в оконной фирме работали?)))

Источник

Картина дня

наверх