На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Магнит на холодильник «Булочка» из полимерной глины своими руками

булочка из полимерной глины магнит на холодильник

Полимерная глина является прекрасным материалом для творчества, а лепка из нее уже давно заняла свое место среди классических видов рукоделия, наряду с вязанием, шитьем или вышиванием.

Уникальность данной технологии заключается в том, что здесь нет никаких правил и ограничений. Все зависит от фантазии самого человека. Приобрести полимерную глину можно в специальных магазинах для творчества или художественных салонах. Чаще всего новички начинают творить с простых фигурок. Многие из фигурок не доживают до процесса выпекания, но иногда даже у новичков получается что-то очень красивое и милое, что обязательно хочется увековечить. Но как использовать маленькие фигурки, если их даже на полке не будет толком видно? Почему бы не сделать магнитики на холодильник? Это идеальный вариант!
Именно с этого многие и начинают, ведь ограничений здесь практически нет. Но все-таки начинать лучше с чего-то простого, чтобы точно получилось. Почему бы не сделать магнитик в виде аппетитной  булочки?

1. Только для приготовления этой булочки понадобятся немного нестандартные ингредиенты:
Полимерная глина красно-оранжевого цвета
Нож
Если не удается найти глину нужного цвета или оттенка можно сделать ее самостоятельно. Для этого необходимо смешать желтую глину и немного красной глины. Лучше добавить в желтую совсем немного красного, перемешать, посмотреть на результат и добавить еще красной, если это понадобится.

2. Откладываем нож в сторону и приступаем к лепке.

3. Нужно размять глину, чтобы сделать ее эластичной.

4. Формируем из глины колбаску.

5. При помощи пальцев рук заостряем края.

6. Немного надавливаем сверху, чтобы придать более приплюснутую форму.

7. Получается вот такой «полуфабрикат».

8. Далее с помощью ножа делаем характерные надрезы, чтобы сделать булочку максимально похожей на настоящую.

9. И вот, булочка почти готова. Осталось ее запечь в духовке. Для этого ее нужно положить на керамическую тарелку и отправить на 20 минут выпекаться в разогретую до 130 градусов духовку. Через установленное время, булочку нужно вытащить и оставить на полчаса – час остывать. Затем можно клеить с обратной стороны магнит и отправить булочку на законное место.

изделие перед запеканием

10. И вот аппетитная булочка готова. Она всегда поднимет настроение с утра и вызовет аппетит. Но нужно быть осторожным, чтобы кто-нибудь сильно голодный не съел ее! А если серьезно, что такой магнитик несложно сделать. Если хорошо получается, можно сделать несколько таких, один оставить себе, а другие – дарить друзьям и знакомым в качестве сувенира на память.

Источник

Картина дня

наверх