На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

«Бархатные ручки»: расчеши волосы и выдави крем на руку. Результатом вы останетесь довольны!

У меня крашеные волосы, а у моей подруги — нет. Тем не менее мы обе страдаем от ломких и секущихся кончиков волос. Причины такой проблемы у нас разные: у меня из-за ежемесячного окрашивания в белый цвет, у Ирины из-за самой структуры вьющихся волос. А вот иметь красивые и здоровые волосы хочется нам обеим.

Как же часто за чашечкой кофе мы перелистывали страницы модных изданий, с завистью рассматривая роскошные волосы моделей и страстно мечтая иметь такие же красивые и ухоженные шевелюры! Но сегодня проблема тусклых, ломких и секущихся прядей (в особенности это касается обладательниц длинных грив) всё чаще беспокоит современных девушек.

маска для волос из яиц

Причин возникновения этой проблемы масса, а вот способов лечения немного. А чтобы это тебя никогда не касалось, необходимо, прежде всего, регулярно делать маски для секущихся волос, а также правильно ухаживать за локонами.

Профессиональные средства против ломкости волос стоят довольно дорого, поэтому редакция хочет поделиться с тобой несколькими секретами народных косметологов.

маска для волос с желатином

Маски для секущихся волос в домашних условиях

Знаешь ли ты, что существуют косметические средства, которые не предназначены напрямую для волос, тем не менее они могут оказывать просто потрясающее воздействие на волосы? Но многие даже не подозревают об их эффективности!

Одно из таких восхитительных средств — крем для рук «Бархатные ручки». Да-да, тебе не показалось, именно крем для рук! Хоть этот крем и предназначен для рук, он прекрасно увлажняет сухие секущиеся кончики волос.

маска для волос с витаминами

Этот неожиданный и легкий способ — совет звездного парикмахера и стилиста: «Просто смазывай секущиеся кончики на ночь кремом “Бархатные ручки”. Только выбери для этого увлажняющий крем, потому что его текстура самая водянистая, он наиболее легкий из всей серии, поэтому очень хорошо впитается в волосы, не склеивая их и не делая их жирными».

маска для волос из горчицы

Расчеши волосы и нанеси немного крема, слегка растирая его в ладошках, а затем аккуратно начни промокать кончики волос. Данную процедуру лучше проводить на ночь, так как за время сна крем отлично впитается. Можно также втирать крем после мытья головы во влажные волосы и не смывать.

Такую маску для кончиков волос нужно делать не менее 10 раз. Только тогда волосы примут и накопят все необходимые полезные вещества. Данный крем не склеивает волосы, не придает им грязный вид и полностью избавит тебя от секущихся кончиков.

маска для волос с кофе

Также предлагаю тебе ознакомиться с еще одним прекрасным домашним средством: яичной маской от ломкости волос.

маска для волос из желатина

Тебе понадобится

  • 1 желток
  • 1 ч. л. растительного масла
  • 1 ч. л. коньяка
  • 1 ч. л. мёда
маска для волос с маслом чайного дерева

Приготовление

Помести все составляющие маски в чашу блендера и взбивай в течение 1 минуты. Расчеши волосы и аккуратно распредели маску от кончиков до корней волос. Также необходимо дополнительное тепло в виде полиэтилена и полотенца, которыми для большего эффекта стоит обернуть волосы. Подержи маску на голове в течение 40 минут и смой ее теплой водой.

маска для волос из авокадо

Совет редакции

После бассейна и длительного пребывания на солнце волосы теряют насыщенный цвет. Вернуть им блеск и прежнюю красоту поможет еще одна эффективная маска, а именно — восстанавливающая маска для волос с аспирином. Особенно полезно это средство девушкам с окрашенными волосами.

маска для волос на молоке

Проблема ломких волос хоть и является одной из самых распространенных, к счастью, у индустрии красоты есть ответ, что же делать с ломкостью и секущимися кончиками, в виде целого ряда средств и процедур вроде ламинирования.

Но зачастую избежать секущихся кончиков можно с помощью соблюдения некоторых правил. К примеру, полностью отказаться от использования фена часто невозможно, однако использовать менее горячий режим сушки вполне реально.

маска для волос с желтком

И самое главное, всем женщинам без исключения, вне зависимости от наличия времени, крайне не рекомендуется пренебрегать уходом за телом, кожей и волосами, ведь забота о своем здоровье — самая лучшая инвестиция!

Обязательно расскажи об этих прекрасных средствах своим подругам, они точно будут тебе благодарны за это!

Источник

Картина дня

наверх