На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

10 декоративных садовых скамеек своими руками


После рабочего дня в саду хочется отдохнуть в тени и прохладе, и хорошо, если вам есть, где расположиться.

Добавь в свой сад удобства

Скамья в саду станет идеальным решением для этого. Но как правило к усовершенствованию сада приступают уже после работ в доме.
Работы на даче или в загородном доме начинаются с уборки дома и замены всего, что пришло от времени и холодов в негодность. После этого переходят к уборке дома, а уже по окончанию этих работ можно заняться садом.  Это интернет-гипермаркет линолеума, ковролина, ламината, г.де вы найдете все что вам нужно и по приемлемым ценам.

Садовая скамья, добавит тепла и комфорта на открытом воздухе, а сделанная своими руками, ее и сэкономит ваши средства. Есть так много замечательных вариантов, и многие из них вы можете сделать с перепрофилированными или переработанными материалами. Если у вас сейчас нет садовой скамейки, сейчас самое время приступить к ее изготовлению.

1. Скамья из детской кроватки

Старая детская кроватка легко преобразовывается в красивую скамью для сада. Если у вас есть детская кроватка, которую вы можете для этого использовать, ее можно легко переделать на скамью, на которой вы можете сидеть и отдыхать или использовать в качестве полки для своих любимых растений в горшках. Если у вас нет кроватки, но такой вариант вам по душе, проверьте местные барахолки и вы наверняка найдете подходящий вариант.

2. Скамья из веток ивы

Если вам нечего переделать в скамейку или вы не хотите тратить деньги на покупку досок и других материалов, просто сделайте свою садовую скамейку из веток ивы. Это отличный вариант, если вы ищете какой-нибудь деревенский декор для дома на открытом воздухе. Это не очень сложная скамейка, и она выглядит так мило с растениями вокруг и на ней.

3. Скамья из шлакоблоков

Вы можете построить эту садовую скамейку менее чем за час, и если у вас есть несколько шлакоблоков и деревянных досок, и это вам ничего не будет стоить. Это одна из самых простых садовых скамей, которую вы когда-либо видели, и вы можете немного ее украсить, если захотите, покрасив доски и блоки, чтобы добавить какой-то дизайн. Добавьте несколько подушек, чтобы сделать ее удобной для сидения.

4. Скамья из старых дверей

Старая дверь может быть легко превращена в прекрасную скамейку для вашего сада, и она не будет вам стоить ничего, если у вас под рукой есть несколько основных инструментов для деревообработки. Вы могли бы сделать пару таких скамеек и создать прекрасную зону отдыха прямо там, в вашем цветочном саду.

Читайте также:  Высокие грядки из дерева - 3 оригинальных идеи

5. Легкая угловая скамья для хранения

Эта маленькая скамейка служит нескольким целям. Мало того, что она отлично подходит для отдыха, вы можете хранить вещи внутри нее, чтобы у вас было место для хранения всех ваших садовых инструментов. Это хороший вариант, чтобы поставить ее на террасу с видом на ваш сад, или вы можете просто построить ее прямо там, в саду, только не забудьте нанести на нее слой лака, чтобы защитить от непогоды.

6. Легкая скамейка с местом для цветов

Эта скамейка — идеальный акцент для вашего сада, тем более что сделать ее довольно легко из остатков деревянных планок. Она не только добавляет эстетики, но и прекрасно подходит для ваших растений. Этот проект будет стоить вам совсем немного если дерево придется покупать, но если у вас есть несколько старых досок, которые вы действительно хотите использовать в проекте, эта скамья будет стоить вам цену гвоздей.

7. Садовая скамейка из старых стульев

Эта садовая скамейка имеет красивый деревенский вид, и вы легко сделаете ее из старых деревянных стульев. Есть действительно несколько блестящих способов перепрофилировать старые стулья , и это один из них. Если у вас нет пары старых стульев, которые вы можете использовать, вы можете найти их на блошином рынке, и они не будут стоить дорого. Тогда вы можете превратить их в эту очаровательную скамейку, которая действительно подчеркнет ваш цветник.

Читайте также:  Клумбы и цветники

8. Скамья из паллетов

Эта паллетная скамейка или диван — идеальное место для отдыха в вашем саду. Вы построите ее из старых поддонов довольно легко и быстро. Вы также можете построить подходящее кресло или просто сделать скамью, чтобы украсить сад. Скамья идеально подходит для сидения, или вы могли бы поставить на нее некоторые растения.

9. Скамья из бетонных блоков

Несколько оставшихся бетонных блоков от строительства и пара досок — все, что вам нужно, чтобы сделать эту великолепную скамью — и если вам придется покупать материалы, то это будет стоить вам не очень дорого. Эту конструкцию очень легко построить, и вы можете сделать ее еще более удобной, добавив подушки, сшитые вручную, сверху — или просто используйте скамью, чтобы расставить растения в горшках.

10.Скамья вокруг дерева

Эта скамейка вокруг дерева просто удивительна и сделана из старых деревянных кухонных стульев. Если у вас есть набор стульев — например, если вы купили новый набор для столовой — тогда вы можете легко построить эту скамью. Конечно, вам понадобится дерево посреди вашего сада. Это действительно прекрасная скамейка и отличный способ добавить немного декора в ваш сад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх