На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Стильные и тёплые безрукавки: 11 интересных вариантов для вязания спицами

В последнее время вязаные безрукавки и жилеты стали беспроигрышным вариантом для составления стильного образа. В осенне-зимний период холодов, когда особенно хочется тепла и комфорта во всём, они становятся ещё более актуальными.

В этой подборке я собрала 11, на мой взгляд, стильных вязаных безрукавок. Подборка включает в себя как модели из магазинов (фабричного производства), так и те, которые выполнены рукодельницами вручную.

Каждую из представленных идей вы можете повторить в точности либо же внести в модель некоторые коррективы, адаптировав задумку под себя.

Безрукавка byTiMo

Безрукавка byTiMo

Наиболее практичны и универсальны те вещи, которые выполнены визуально простыми узорами. Если с лицевой гладью всё предельно ясно, то какие простые узоры стоит взять на вооружение — вопрос.

Как крупные бренды, так и рукодельницы стремясь к минимализму и лаконичности склоняются к различным "плетёным" узорам.

Безрукавка с плетёным узором

Безрукавка с плетёным узором

Если посмотреть на вещь в разложенном виде, то можно чётко отследить силуэт и форму вещи: глубокую фигурную пройму, широкую резинку и вырез горловины.

На фото ниже представлена та же самая безрукавка, что мы видели ранее. Цвет довольно приятный, даже не знаю, какой понравился больше — кремовый или кофейный.

Безрукавка с плетёным узором

Безрукавка с плетёным узором

Стильную и лаконичную модель демонстрирует одна из рукодельниц. Её безрукавка выполнена интересной фактурной резинкой с изнаночными рядами.

Классический фасон изделия разнообразила двойная планка выреза горловины, за счёт объема которой готовая вещь смотрится весьма необычно.

Безрукавка Seraphine от Gregoria Fibers

Безрукавка Seraphine от Gregoria Fibers

Стильная и наверняка очень теплая безрукавка с высоким воротником-стойкой получилась у Екатерины Степановой. Узор очень красивый, но вовсе не сложный.

На данное изделие автор предлагает описание вязание, модель называется «Harmony».

Жилет «Harmony», Екатерина Степанова

Жилет «Harmony», Екатерина Степанова

Говоря о более "сложных" безрукавках, которые гармонично впишутся в стильный образ, можно обратить внимание на модели с косами, аранами и переплетениями.

Удлинённая безрукавка с воротником-гольф от Шейн

Удлинённая безрукавка с воротником-гольф от Шейн

Магазин Шейн предлагает множество актуальных моделей на предстоящий сезон. Среди них прямая удлинённая безрукавка с высоким воротником-гольф и безрукавка классического фасона, украшенная замысловатыми косами.

Безрукавка с V-вырезом, украшенная косами

Безрукавка с V-вырезом, украшенная косами

Тем, кому "приелись" классические формы и нескончаемые оверсайзы, советую обратить внимание на необычную безрукавку (скорее даже жилет) на пуговицах, представленную на фото ниже. Модель нестандартного кроя выполнена интересным теневым узором.

Жилет на пуговицах

Жилет на пуговицах

Кроме одноцветного вязания мир моды предлагает многоцветное решение. Среди стильных узоров можно выделить горизонтальные контрастные полосы, как на безрукавке Шейн. Кстати, в данном случае линии дополнены мелкими "зубчиками", что добавляет изюминку.

Безрукавка в полоску Шейн

Безрукавка в полоску Шейн

И как же пройти мимо во всех смыслах блестящей безрукавки от Брунелло Кучинелли? Модель довольно интересная за счёт двухцветного геометрического рисунка, украшенного переливающимися на свету пайетками, и, не в последнюю очередь, шикарной пряжи.

Безрукавка с ромбами и пайетками Бренелло Кучинелли

Безрукавка с ромбами и пайетками Бренелло Кучинелли

Следующая стильная модель — многоцветная безрукавка в оттенках зелёного, выполненная из пушистой пряжи.

Ромбы Аргайл стали популярными ещё сто лет назад и до сих пор могут стать составляющей стильного современного образа.

Аргайл — узор из ромбов или квадратов, расположенных в шахматном порядке и образующих параллельные и поперечные полосы разных цветов. Как правило, поверх ромбов наложена тонкая полоса контрастного цвета.

Безрукавка с ромбами Аргайл

Безрукавка с ромбами Аргайл

Ещё один стильный жаккардовый узор, который никогда не выйдет из моды, — гусиные лапки.

В модели на фото ниже понравилось то, что узор вписан в изделие как часть целого в комбинации с диагональными линиями, которые также стали частью целого орнамента.

Безрукавка с гусиными лапками

Безрукавка с гусиными лапками

На этом всё. Делитесь, что понравилось! Желаю приятного вязания и ровных петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх