На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

10 шикарных скамеек для комфорта и красоты в вашем дворе

304

Скамейка – полезное, универсальное и красивое дополнение к ландшафту каждого двора. Что может быть приятнее вечером, чем присесть хотя бы на 5 минут, подышать свежим воздухом и полюбоваться цветочными клумбами. Совсем не обязательно покупать стандартный обезличенный вариант, лучше придумать уникальную конструкцию и изготовить ее своими руками.

1. Из колес от старой телеги

В деревне до сих пор можно найти устаревшие колеса от уже ненужных телег. Из них получится прекрасная опора для скамейки, а сиденья можно придумать из чего угодно и самой разнообразной формы.

2. Вокруг дерева

Скамейка, расположенная вокруг ствола дерева, поможет воспользоваться защитной тенью его кроны. Здесь можно устроить самый настоящий пикник, в завершении которого насладиться только что сорванным яблоком.

3. С клумбой

Любоваться красивыми цветами можно, не отходя далеко от скамейки. Вариант со встроенными клумбами добавит в дворовый ландшафт дополнительных красок и уюта.

4. С навесом

Скамейка с навесом позволит наслаждаться свежим воздухом, даже когда погода к этому не особо располагает. Ветер, дождь, палящее солнце не доставят неудобств отдыхающему человеку.

5. С аркой

Оригинальная конструкция поможет сделать из обычной скамейки настоящую беседку. По арке можно пустить побеги винограда, посадить сортовые клематисы или другие вьющиеся цветы. Естественная тень и приятный аромат станут наградой за старания.

6. Скользящая

Необычная форма скамейки не только смотрится красиво и оригинально. Здесь можно сидеть и отдыхать часами – спина не устанет, ногам тоже будет комфортно. Выбирайте книгу по вкусу и наслаждайтесь погожим летним деньком.

7. Широкая двусторонняя

Живописная лавочка в виде округлого каркаса смотрится свежо и оригинально. На ней одновременно может с комфортом расположиться несколько людей, смотря в разных направлениях.

8. В виде кресла

Два кресла и столик – то, что нужно для отдыха друзей или семейной пары. Понадобится несколько обрезных обычных досок, чертеж и немного шурупов.

9. Просто и комфортно

Пара бревен и досок – и вот у вас уже есть простая, но удобная скамейка в стиле минимализм. Лаконичная форма гармонично впишется в дизайн любого ландшафта.

10. Полукруг

Скамейка с сиденьем и спинкой в виде полукруга придется по вкусу пожилым людям, а также обладателям больной спины. Удобно и комфортно!

Шикарные скамейки будут радовать вас и окружающих и послужат уютным пристанищем для отдыха и релакса.

А в вашем дворе есть скамейка? Расскажите в комментариях ее историю появления.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх