На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Ремонт за 2 млн в однокомнатной

 Все началось с яркой плитки, в которую заказчица влюблена уже много лет. Обычно эту коллекцию плитки используют в детских санузлах. Но в этот раз мы выложили ею фартук кухни и она задала дизайну кухни радостное настроение.

Перед началом работы над дизайном однокомнатной, нам поставили четкую задачу: вписаться в ограниченный бюджет, 2 млн рублей.

Дизайн кухни в однокомнатной

Кухня используется не совсем стандартно. Кроме приготовления и приема пищи она служит... спальней. На кушетке у окна спит один из членов семьи. В выдвижных ящиках кровати хранится часть личных вещей.

Дизайн кухни в однокомнатной

Вся необычность чешской панельки заключается в том, что стояки водоснабжения находятся в центре квартиры. Поэтому мы, разрабатывая дизайн-проект, визуально спрятали большой короб с коммуникациями. Для этого на кухне возвели стену. Так образовалась ниша, в которую встал холодильник. Его немного видно на этой картинке. Он возле двери на кухню :)

Дизайн спальни в однокомнатной
Дизайн спальни в однокомнатной

А в дизайне спальни заказчики хотели использовать минимум цветовых акцентов. Основные цвета белый и черный. Вот такие разные по настроению спальня и кухня! 

Вдоль длинной стены — большая библиотека. Я бы даже сказала, огромная. Тысяча книг!

Совет дизайнера

Если у вас потолки ниже 260 см, старайтесь избегать подвесных потолков. К сожалению, они "съедают" драгоценные сантиметры. Не смотря на заявления продавцов, что натяжные потолки крадут не более 3 см, на практике получается все 7!

Дизайн коридора в однокомнатной

Маленькая прихожая переходит в коридор, который заканчивается дверью в санузел. Решение стен, пола, дверей, плинтусов, карнизов такие же, как и на кухне. Этот прием делает квартиру стилистически целостной, несмотря на то, что каждая комната "подогнана" под цветовые предпочтения :)

План расстановки мебели

в однокомнатной квартире

План перепланировки квартиры

На плане хорошо видно, как в коридоре мы организовали шкаф, в котором встроена стиральная машина. Получилась своего рода мини-прачечная. Также в этом шкафу хранятся моющие средства, порошки и корзина для грязного белья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх