На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Как правильно вешать туалетную бумагу?

Человечество всегда делилось на две половины: на тех, кто предпочитает чай и на тех, кто пьет по утрам только кофе. На тех, кто заводит себе собаку и на тех, кто из домашних питомцев любит лишь котов. Существуют и совсем забавные разделения.
Например, одни подвешивают рулон туалетной бумаги лентой к себе, а другие наоборот – бумажной лентой от себя. Есть, правда, и третьи – те, кто вешают бумагу как попало, или просто хранят ее на полу.

Конец этим комичным дискуссиям и жарким спорам недавно положил американский журналист Оуэн Уильямс из «The Next Web». В архивах он нашел один важный документ. Копаясь в старых бумагах, Оуэн наткнулся на патент на «туалетную бумагу, скрученную или свернутую в рулон». Датируется этот документ 1891 годом и принадлежит предпринимателю из Нью-Йорка Сету Уилеру.
К патенту были приложены чертежи и рисунки туалетной бумаги. На них Уилер изобразил каким образом ее нужно отрывать от рулона. На них бумажная лента повернута наружу, то есть, ближе к себе. Но в самом документе о правильности расположения рулона бумаги ничего не написано. Однако Сет Уилер, видимо, своим рисунком подразумевал, что именно так и нужно вешать рулон.


Теперь многолетний спор о туалетной бумаге закончен. «Победили» те, кто подвешивал так, как это изображал американский предприниматель. Хотя, на самом деле, как пристроить в туалетной комнате этот предмет гигиены, конечно же, личное дело и право каждого.
Никто не будет спорить только об одном: туалетная бумага – одно из самых полезных изобретений человечества. И мы должны быть благодарны Сету Уилеру, который более ста лет назад очень сильно упростил нашу жизнь. Кстати, он же придумал и делать туалетную бумагу перфорированной, то есть разделенной на квадратики.


Это сделано было для того, чтобы удобнее отрывать «оберточную» бумагу, а также, чтобы не наматывать лишнего.

Источник

Картина дня

наверх