На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Стежок за стежком: ботаническая вышивка на диванных подушках

Ботаническая вышивка — одна из излюбленных тематик многих рукодельниц. Вышитые натуралистичные растения невероятно привлекательны. Смотрятся они практически как настоящие, а искусное применение приемов вышивки завораживает.

Сегодня мы рассмотрим диванные подушки с ботаническим сюжетом. Такие подушки смотрятся изысканно и утонченно, добавляют в интерьер стиль и уют.

304

Признанными в области ботанической вышивки являются японские мастерицы, которые славятся тем, что все доводят до совершенства. Казалось бы, такие простые стежки, но при этом какая реалистичность. Именно в японских книгах и журналах появилось много тем, посвященных ботанике.

Ботанические дизайны очень изысканны и просты в исполнении, поэтому многие любительницы вышивки ими увлечены.

Как сделать ботаническую вышивку декоративными швами

Если вы хотите освоить ботаническую вышивку декоративными швами, то посмотрите мастер-класс от Diana Vingert. Вы также поймете, какие именно приемы нужно применять для создания определенных эффектов.

А вот еще один пример ботанической вышивки:

Идеи дизайнов для вышивки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх