На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...
  • Алекс Сэм
    Это конечно хорошо, но никто не застрахован от пожара из-за зарядного устройства которое 24/7 будет включено в розетку.Установил скрытую...

Белые летние платья сегодня и 110 лет назад

Этим летом белые платья в тренде, причем платья определенного типа, сшитые из тончайшего батиста и украшенные широким натуральным же кружевом. Такой наряд создает впечатление легкости, чистоты, свежести, он очень летний и идет почти всем - и блондинкам, и брюнеткам.

304

Носить их предлагают с соломенными сумочками и белой или светло-коричневой обувью - сандалиями, балетками, эспадрильями.

Рукава чаще всего до локтя или даже до запястья, но встречаются и короткие рукавчики.

Длина колеблется от мини до макси, хотя преобладает миди.

Если вы обрадовались, что модельеры наконец-то придумали нечто женственное и в то же время достаточно удобное, то вас ждет сюрприз 😁. Они ничего не придумали. Все эти платья не более чем вариации на тему так наз. эдвардианского чайного платья, которое дамы 110 лет назад надевали летом к пятичасовому чаепитию. Узнаете?

Да-да, тот же батист, то же кружево, даже та же длина и те же рукава. Разница в том, что эдвардианские платья носили на корсет и нижнюю сорочку 😀. Если вас заинтересовала тема, гуглите edwardian tea dress - и вам откроется новый прекрасный мир 😁. У нас по понятным причинам они не уцелели, но на Западе их сохранилось огромное количество, так что купить подлинное платье 1911 г. несложно. Более того, такое платье можно надеть - и никто не примет вас за попаданку из прошлого.

Хорошо ли это? Мне кажется, нет. То есть сами платья великолепны, что старые, что современные, но если новейшие дизайнеры повторяют идеи столетней давности, значит, в какой-то области развитие цивилизации затормозилось - или начало заходить на второй круг. А вы что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх