На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как красиво разрезать стеклянную бутылку по спирали

Из обычной стеклянной бутылки можно сделать изящное украшение для интерьера, если получится нарезать емкость в какой-нибудь причудливой форме. Например, можно вырезать из бутылки несколько спиралек. Создать такое украшение может любой человек, если сможет раздобыть немногочисленные инструменты и выделить немного свободного времени на занятие рукоделием.

Выполняем разметку. /Фото: youtube.com.

Выполняем разметку. /Фото: youtube.com.

Что понадобится: бутылка стеклянная, гибкая линейка, маркер, изолента, стеклорез, монтажный нож, бормашина, паяльник

Важный момент: для создания резного украшения из стеклянной бутылки нужно выбирать такую емкость, которая не имеет внутреннего тиснения. Поэтому лучше всего подходят бутылки от шампанского или вина. Первым делом срывается этикетка, после чего бутылка хорошо моется в теплой воде.

Наклеиваем спиралью изоленту. /Фото: youtube.com.

Наклеиваем спиралью изоленту. /Фото: youtube.com.

Далее необходимо нанести разметку, по которой будет в дальнейшем выполняться нарезка спиралей. В этом деле нам поможет перманентный маркер и линейка. Сначала от дна до горловины с шагом в 2.5 см расставляем точки вдоль всей бутылки. Затем берется и наматывается по спирали изолента. Заготовленные метки позволят накрутить ее с ровным и «красивым» шагом.

Следующий шаг – создание углублений на краю изоленты. Делаются они при помощи любого стеклореза. Чем глубже получится начальный контур – тем лучше. Как только он будет выполнен по всей длине изоленты, последняя снимается с бутылки.

работаем аккуратно. /Фото: youtube.com.

работаем аккуратно. /Фото: youtube.com.

Заключительный шаг – обрезка стекла паяльником. Разогреваем инструмент до максимума. Крайне желательно предварительно оснастить паяльник острым, продолговатым жалом. Разогретый инструмент аккуратно прикладывается к контуру-углублению и удерживается до тех пор, пока стекло в этом месте не «лопнет». Медленно и уверенно проходимся по всему периметру углубления. Когда спираль будет нарезана, останется только обработать острые края при помощи бормашины.

Делаем прорези паяльником. /Фото: youtube.com.

Делаем прорези паяльником. /Фото: youtube.com.

Видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх