На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

16 больших фигур

Сегодня, как всегда, про опилки и бензопилы, но на этот раз – не только о них. Вкратце: Александр Ивченко (я) и Александр Кудрявцев (боец из Нижнего Новгорода) вступили в неравную схватку с сухостойными дубами и за 10 дней выпилили 16 больших фигур, а также немножко маленьких (отсюда и 16 ). Но все без обмана - про вот ЭТО ВОТ (которое с крыльями на заставке) в нашем видео тоже есть. Предлагаю ознакомиться, а я тем временем напишу обо всем по порядку и прикреплю 40 фоток.

Еще в мае я был офисным работником, проживающем в круглогодичном Дне Сурка. Теперь же в моей жизни так много праздника, что я с ним не справляюсь. Вызвал себе помощника – Саню Кудрявцева из Нижнего Новгорода. В прошлой теме мы уже пилили с ним в две пилы на Ямале.
На этот раз наши пути пересеклись в месте с очень бензопильным названием – Рыкань.

16 больших фигур
Заказ у нас был, мягко говоря, странный. Куча картинок с интернета мистико-психоделического свойства и настойчивое пожелание воплотить хотя бы что-то из этого в дубе. Переглянулись, перекрестились и начали.


16 больших фигур


16 больших фигур

Саня, как человек с Поволжья, почему-то все время оказывался рядом с заказами, связанными с едой.

Вот то же яблоко - это же еда. И топор – тоже. Из топоров кашу варят (если мне в детстве не врали, конечно).


Угадали, чья работа? Правильно. Не моя.

Мне почему-то попадалось больше вот такое:



С носорогом все хорошо. Кроме размеров. На видео понятно – он чуть не с меня ростом. Впоследствии он будет крепиться на гараж.


Вот это по мысли заказчика, вероятно, должно служить напоминанием о том, что здоровые люди на ходу из самолета не выпрыгивают.

16 больших фигур

Над этой серией трудились вдвоем. Ну куда тут без Сани? Это ведь тоже почти про еду!








А вот это внебрачный ребенок. Вообще, изначально это была рюмка. Но она не понравилась заказчику. И тогда, чтоб дерево не пропадало, я эту рюмку перевернул, и выпилил свои ощущения от нашей с ним беседы.

Вот тут – дело посерьезнее. Мне надо было выпилить лысую Горгулью. Блин… Ну, если дело идет о мелочах, то можно на что-то забить. Но если работа большая и сложная, то мне ее надо в идеале любить. Если любить не получается, то хотя бы понимать. Как понять лысую полу-женщину с крыльями и когтями?

И тогда я разработал концепцию. Вся работа называется «Единственный рассвет».

Это про то, как юная Фурия не была похож на своих соплеменников. Среди непроглядной ночи она мечтала увидеть Солнце. Сильнее всего на свете... Ей говорили, что солнечный свет ее убьет. Но она посчитала, что готова заплатить эту цену.
Я запилил первый и последний рассвет в ее жизни. Пилить стало и сложнее, и проще, но в разы интереснее.





Фигура сориентирована строго на восток. Первые лучи солнца падают ей на лицо.

С этим эскизом – та же песня. Поначалу я звал это произведение Фубля. Но если ты пилишь Фублю, то и зрители будут видеть в ней только Фублю.

16 больших фигур
Вы когда-нибудь представляли лицо барышни, которая говорит вам: "Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети"? У вас жена рожает, контракты рвутся, теща из Перми на вокзале третий час ждет... Да что угодно! Ей, этой барышне, наплевать.
Даже тогда, когда ты звонишь той, которая, как тебе кажется, просто не может не ответить. Просто потому,что с ней у тебя столько всего несказанного и еще больше несделанного. Ты собираешь всю силу воли в кулак и решаешься. Находишь нужный номер, жмешь на вызов непослушными пальцами и уже набираешь воздуха, чтобы произнести самые главные слова в своей жизни. А в ответ вот это безличное, безэмоциональное: "Абонент - не абонент".
Я попытался представить ее - обладательницу этого обломного и безликого голоса. У меня получилось вот это.




А это производственный брак. Нет, заявленному эскизу этот бедный Йорик соответствует. Всем, кроме размера. Оказалось, что он должен быть «Более монументальным» (то есть, около 3-х метров росту). А этот – где-то полтора. Так что теперь он ничей, живет у меня в мастерской.

Ну, и, наконец, мое любимое. Жопа с крыльями. Размах крыльев – больше трех метров. Будет сие произведение крепиться на кирпичной стене на уровне второго этажа. Вот тут моя фантазия сломалась. «Мэри Попинс» и «Крылатые срачели» - банально и баянисто. Словом, я остановился на варианте названия: «Ваше мнение очень важно для нас». Но не настаиваю. Можете предлагать свои названия.

Я бы назвал "Безысходность". Руки есть,голова есть,даже крылья есть, но впереди-кирпичная стена...

16 больших фигур



На этом я прощаюсь. И, наверное, надолго. Я поскакал на фестиваль «Битва бензопил». Если кто будет ехать по М-4 через Воронеж на Ростов в период с 18 по 22-е октября - заруливайте в гости! Это где-то 30 км от Воронежа в зоне отдыха "Кудеяров стан" (сразу справа от трассы, указатели имеются)
Советую подтягиваться ближе к выходным. Там уже будут относительно готовые работы. Попросил бы пива завезти, да мне там не до пива будет… Так что давайте хоть так – без пива.

Всем добра!


Картина дня

наверх