На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Стильный диван для дачи или бани с минимальными затратами. Из остатков пиломатериалов

Когда не хочется тратиться не дачную или уличную мебель, отличным вариантом может стать ее самостоятельное изготовление. Однако многие и подумать не могут о том, чтобы сделать самостоятельно, например, диван для бани или веранды. И очень зря! Ведь при желании справиться с изготовлением вот такого стильного дивана может каждый. А еще это отличный проект для использования остатков пиломатериалов, которые иначе скорее всего пошли бы на растопку печи.

Вам потребуются:

  • доски;
  • брус;
  • инструменты;
  • лак;
  • подушки для дивана

Подлокотники, а также центральная опора дивана будут изготовлены из бруса. Поэтому первым делом отмеряем, отрезаем и выставляем подготовленные из бруса заготовки, выстраивая таким образом каркас будущего дивана.

Далее отмеряем необходимую длину досок и подготавливаем их необходимо количество.

После чего нам необходимо наметить в заготовках из бруса пазы для досок. Наметив пазы, выпиливаем их на глубину доски так, чтобы доски встали вровень с подлокотниками и центральной частью.

Затем необходимо определиться с желаемой высотой дивана и подлокотников — ее будем набирать, просто составляя вместе несколько одинаковых заготовок из бруса. Между собой заготовки можно соединить, например, при помощи шкантов и подходящего для дерева клея.

Подготовив все необходимые детали, обрабатываем их: зашлифовываем и при желании покрываем краской. В нашем случае вместо покраски все деревянные заготовки были обожжены, а затем немного зашкурены повторно.

Наконец соединяем все заготовки в единую конструкцию, скрепляя их, например, при помощи саморезов.

Финально покрываем деревянные части дивана лаком для дерева и готово! Осталось только разместить подушки.

А ниже вы можете посмотреть видео о том как сделать стильный диван в стиле лофт своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх