На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

"Игольница" или "Мы не ищем лёгких путей!"

Доброго времени суток Вам, Вашим близким, знакомым, соседям и четвероногим любимцам!

Что облагораживает человека лучше, чем труд? Только подготовка к уроку труда! Видите ли, шить они там собрались!!! Как отдать в долгосрочное пользование четверокласснику несколько иголок со спокойной душой?!? Зная своего сына, скажу - никак. Для них нужна железобетонная броня. Шоп эти иголки даже не помышляли о побеге из своего саркофага. Ну-с, приступим к саркофагу.

Волшебная трубочка из-под фольги... М..м...м..... Сколько приятных минут можно провести в мечтах о том, ЧТО ТОЛЬКО ИЗ НИХ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ, пока быстренько прячешь от своих родных, которые, как ни странно, тарелку от ПОСЛЕДНЕЙ котлетки никак помыть не могут, но при виде трубочки из-под только что закончившейся фольги на них нападает горячее желание навести порядок.....

Итак, отрезаем два кусочка трубочки, остатки прячем!!! На картоне обводим трубочку, вырезаем два круга - это дно. Вернее, дно и.....потолок.

Приклеиваем дно. Я клеила горячим пистолетом: быстро и крепко.

Была у меня гофробумага - вкладыш в коробке каких-то конфет. Теперь надо оклеить ею цилиндры снаружи и внутри.

Сверху тоже приклеиваем по кружочку бумаги. Теперь должно высохнуть.

Берем колготки и синтепон

и делаем привидение: дикое, но симпатишное!

И сразу.....нет! не могу сказать, смотрите сами:

Размер примерно такой:

Шарик вклеила внутрь при помощи горячего пистолета, потом с его же помощью приклеила молнию. Теперь о непоправимом. Гофробумага (собака злая!!!!) от ПВА после высыхания изменила свой цвет с фиолетового на пятнистое Нечто, причем с желтым отливом. Была бы игольница для дочки, я бы кружевом пятна прикрыла, а тут пацан. И урок труда уже завтра... Короче, простите меня, уважаемые, но ничего другого не пришло мне в голову, кроме как позолотить.

Это уже позолочено. И уже там заселилась парочка этих "страшных" иголок.

Вот такая получилась игольница.

Не судите строго, на Вильяма Шекспира не замахивалась, просто надежный контейнер для хранения игл. Может, кому-то пригодится идея.

К тому же, можно сказать своему мужу, что теперь ты уже наверняка используешь эти трубочки из-под фольги, ну точно!.. Только чуть-чуть попозже, не сегодня.. Но завтра начну!

Приятных Вам идей! С уважением, я.

 

 

 

Картина дня

наверх