На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Жить в гармонии с природой, достойно зарабатывать рукоделием. Как это удаётся многодетной матери из глубинки

Уверена, что многие жители больших городов мечтают когда нибудь уйти с нелюбимой работы, уехать далеко -далеко в красивое место и жить в гармонии с природой, встречая радостно каждый новый день.

К сожалению, для большинства это так и остаётся только мечтой. Но иногда, у особенно целеустремлённых, настойчивых и трудолюбивых всё получается.

Сегодня расскажу про Анну - замечательную рукодельницу, маму троих детей, у которой всё получилось.

304

Несколько лет назад Аня с мужем и двумя маленькими детьми уехали в Крым. Но не в шумный курортный город с толпами отдыхающих, а в небольшое село в степной части полуострова. Здесь нет даже школы, но есть удивительной красоты природа : бескрайние лавандовые и маковые поля, персиковые сады, виноградники.

Анин муж нашёл себя как организатор интереснейших туристических маршрутов. Люди со всей страны едут к нему, чтобы на несколько дней отвлечься от городской суеты, побродить с рюкзаком по горам, увидеть чистые реки, хрустальные водопады, познать красоту природы в разные времена года.

Аня тоже смогла не только стать хозяйкой уютного дома и заботливой мамой теперь уже трёх детей. Она увлечённо начала развивать своё дело. А именно, создание рюкзаков и сумочек с потрясающей ручной вышивкой.

Увлекаться вышивкой девушка начала несколько лет назад. И уже делала рюкзаки с разными сюжетами. Но именно сейчас вышивка у неё получается особенно красивой и запоминающейся. Появился свой стиль, своё лицо. Конечно, этому способствует жизнь в таком красивом месте, где вдохновением служит всё, чего касается взгляд : деревья, трава, яркие цветы, растения.

И удивительная работоспособность в сочетании с потрясающим талантом и безупречным вкусом позволяют Анне придумывать и создавать очень красивые вещи, которые никогда не повторяются. А ещё быть замечательной мамой, женой и хозяйкой. Вести очень интересный блог.

Любой желающий может найти в инстаграм страничку Анны: "aannikova" и увидеть красоту крымских пейзажей, прочесть интересные рассказы о жизни и семье, узнать какие-то подробности о вышивке, технологиях и сочетаниях.

Хотелось бы написать, что можно приобрести её удивительные работы, но.....

На самом деле, приобрести работы не так просто. Огромное количество желающих их купить, а рук у мастера, как вы понимаете, всего две) Поэтому желающим приходится ждать несколько месяцев. А ,если изредка случайно появляется в продаже свободная сумка или рюкзак, их тут же выкупают буквально в течении 15 минут.

Раньше изредка Анна устраивала аукционы и я помню, что стоимость рюкзака доходила до 20 т. руб. Но вообще цены у неё фиксированные, просто нужно либо становиться в очередь, либо ждать "счастливый случай "

Не знаю, есть ли среди моих читателей люди, умеющие так же красиво вышивать. Для меня это работы из разряда недосягаемой красоты. А сама Анна - пример творческого человека, сумевшего найти свой путь. И это меня вдохновляет.

А вы бы так хотели?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх