На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • _o_p_p_o_n_e_n_t_
    Совет нулевой!  Всё прогорит за ночь, зола одна останется!Как сделать уголь...
  • Алексей
    За ночь там один пепел останется.Как сделать уголь...
  • Раиса Войтюк
    Все мечтаю научиться макраме,но никак не соберусь.Где найти МК от Адо ЯКрасивые узоры✨

Оригинальные коврики

Этот яркий и позитивный коврик-яичницу с подушками-желтками придумала итальянский архитектор и дизайнер Валентина Аудрито. Дизайнер предложила посетителям полежать на ковре-яичнице, посидеть на табурете-яйце за столом-яйцом и стряхнуть пепел в пепельницу-яйцо.

carpet5.jpg

У дизайнера Рэчел Денни свое видение и мироощущение, что позволило сочинить коврик из обычных женских перчаток. Дизайнер живет и работает в Соединенных Штатах.

carpet8.jpg

Моховой коврик для ванной комнаты от Нгуйен Ла-Чан, швейцарского дизайнера азиатского происхождения. В состав базовой комплектации этого коврика для ванной входит каркас, сделанный из специального вспененного прочного влагостойкого полимера под названием пластазот, и три разновидности мха - лесной, островной и шариковый. Каркас имеет множество круглых углублений, в каждом из которых находится немного мха. Предполагается, что влажности среднестатистической ванной комнаты будет хватать для питания всего мха мохового коврика водой. Но это все пока в теории. Нгуйен сделала только один образец своего мохового коврика и испытывает его у себя в ванной.

carpet6.jpg

Ещё один коврик в виде деревянного спила Woody Wood от голландского дизайнера Иветт Лэдук внесет тепло природы. Даже на деревянном полу это творение будет смотреться вполне органично. Разработанный студией YLdesign, этот деревянный ковер выглядит как сечение дерева с текстурированными кольцами и обожженной корой по краям. Центр ковра сделан из мягкого ворсистого материала, отличающегося прочностью и долговечностью и используемого в промышленном дизайне. Края обрезаны, обожжены и раскрашены вручную.

carpet3.jpg

Творение Нани Маркуина - ковёр из опавших листьев и лепестков роз. В бордовых осенних, серых драматичных или зелёных свежих тонах. Дизайнер занимается дизайном ковров в Барселоне с 1986 года. Фабрика Nanimarquina, носящая имя дизайнера, создавшего ее, пользуется заслуженной славой законодателя моды на дизайнерские ковры. 

KEZU_NM_Roses.jpg

В 2005 году Нани Маркуина была удостоена Национальной испанской премии в области дизайна.

carpet7.jpg

Этот ковер был создан дизайнером Мартином Мостбеком, чтобы отпраздновать 40-ю годовщину посадки на Луну. Этот ковер имеет 200 см в диаметре, естественно, круглую форму, и много дыр разных размеров, которые превращают обычный, круглый современный ковер в уникальный предмет дизайна интерьера.

 carpet2.jpg

Эта зубастая шкурка монстра от американского дизайнера Joshua Ben Longo сделана из натуральной шерсти, кашемира и полимерной глины.

  3_monster-skin-rugw.jpg

Войлок и фетр активно используются дизайнерами, которые ценят практичность и функциональность. Подтверждение этому ковер–каменная кладка от студии 2form, автор норвежский дизайнер Ksenia Mavafagh.

pebble_rug.jpg

 Французский дизайнер Matali Crasset разработала круглый ковер Roots. Его название точно соответствует внешнему виду и переводится с английского, как «корни». Рисунок корневой системы расположен на зеленом фоне и, выступая за пределы круга, формирует своеобразную бахрому. Диаметр такого коврового изделия составляет 220 см, остальные технические характеристики тоже впечатляют. Лимитированная серия (всего 20 экземпляров), 100% шерсть, ручное плетение, страна-изготовитель – Непал.

nodus_1.jpg

Французские дизайнеры Ronan & Erwan Bouroullec разработали коллекцию ковров ручной работы для испанского бренда Nanimarquina. Коллекция пестрых ковров ручной работы, изготовленных в Пакистане, называется Losanges. Каждый ковер сочетает в себе тринадцать цветов в мозаичном «алмазном» рисунке, объединяющем множество ромбов. Старинная техника плетения позволяет использовать такой тонкий и мягкий ковер в качестве пледа и переносить с собой в любое удобное его владельцу место. Так как изделия ткутся вручную, то эта «случайная» техника делает творческий порядок сочетания цветов почти спонтанным.

erwan.jpg

В этом ковре Koke-a от Kana Nakanishi есть все: и травка, и кочки, и не простудишься, и ноги вытянуть можно, и лечь с книгой или ноутбуком, - и никто не велит встать, ибо простудишься. Вот только солнышко к такой "лужайке" не прилагается. так что придется довольствоваться обычным светильником, ну или ждать до весны. Коврик-"лужайка" со встроенными "кочками"-подушками Koke-a на самом деле мягкий, даже если внешне так не кажется. Он состоит из пеноматериала и целлюлозы, полученной из древесины, а "нафарширован" пенополистиролом, тогда как зеленая "травка" это 100% шерстяной ковер. 

koke.jpg

Голландскую студентку, будущего промышленного дизайнера Sophie de Vocht, считают очень перспективной и талантливой девушкой. Ведь ее проект необычного стула-ковра под названием Loop Chair покорил итальянскую мебельную компанию Casamania, причем настолько, что фирма запланировала производство и выпуск такой мебели на следующий год. Loop Chair изготовлен из 1000 футов "пряжи", состоящей из толстых мягких шнуров красного и оранжевого цвета, которая обернута вокруг металлической сетки-каркаса, поддерживающей форму кресла. А увенчан необычный предмет мебели веселеньким "веером" из нескольких десятков петель. Чтобы был упор для ног, ну и в декоративных целях, разумеется.

loopchair.jpg

Дизайнер Lisa El Sayed совместила коврик и тапочки

lisaelsayed.jpg

Итальянская фирма Pacha Mama специализируется на кожаных коврах. Оригинальные ковры различных форм и расцветок, произведены ограниченным тиражом, вручную из отдельных кожаных элементов, скрепленных в единую композицию — такой ковер вне всякого сомнения, прекрасное дополнение современного интерьера.

pachamama2.jpg

Ковер-колбаса - эти вязаные ковры придуманы креативщиками немецкой студии Flachbild. 
На выбор несколько колбасных сортов - ветчина, кровяная колбаса, салями и мортаделла.

salami3.jpg

Все сделано из чистой шерсти, размер от 1 до 5 метров в диаметре и почти 1,8 см толщины.

salami.jpg

Дизайнеры из Голландии Тейо Реми и Рене Веенхизен решили сделать ковер, сшитый из свернутых полосок одеял.

teo.jpg

Создать ковер-пластырь пришло в голову американскому дизайнеру Рикарду Гарса Маркосу. Ковер довольно большого размера, особенно в длину, а потому идеально подойдет для использования на ступенях лестниц. Относительно использования материалов, цены и возможности приобретения пока ничего не известно, однако, сразу видно, что товар явно не низшего качества и дизайн его приковывает взгляд.

plastyr.jpg

 

Источник

Картина дня

наверх