На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Рождественский ангелочек своими руками: мастер-класс

Рождественские и новогодние праздники, без сомнения, самое любимое сказочное время для детей и взрослых. А рождественский декор превосходит новогодний, как более нежный и возвышенно-романтичный.

Для украшения подарков, интерьера, в качестве елочных игрушек и нарядных подвесок используют фигурки ангелов.

angelyi__1_750x450


Самые маленькие плетут из бусин и бисера по схемам. Для этого нужен подходящий материал, терпение и аккуратность. У ангела-подвески голова из большой бусины, платьице из бисера, последовательно соединенного тонкой проволокой.

В начале плетения сделаем проволочную петлю для подвешивания игрушки. Далее переходим к нимбу из серебристых или золотистых мелких бусин, надеваем большую бусину-голову, затем плетем крылья и платье, следуя схеме. 

angelyi_2_750x812

Похожая простая схема позволит использовать материалы разного цвета и размера. Мелкие бусы сплетаем согласно рисунка, бисера понадобится немного больше.

angelyi_3_750x237
 

Можно сделать нижний край платьица другого контрастного цвета. Концы проволоки нужно завязать, сделав несколько оборотов, затем обрезать и спрятать лишние кусочки.

angelyi_4_750x425

Подойдет для одежды ангела нарядный блестящий стеклярус в сочетании с удлиненными бусинами-ручками и бисерными крылышками. Для того, чтобы ангел был объемным, наденем бусины на иглы булавок, а сами булавки соединим проволокой, получится пышная юбочка.

angelyi_5_750x470
 

Из элементов бижутерии и фурнитуры легко сделать маленький брелок, подвески и сережки. Нужны бусины различной формы и цвета, соединительные колечки, цепочка и карабины. 

angelyi_6_750x547

Розовые и белые перламутровые бусины, надетые на резинку, легко превратить в замечательный браслет, между бусинами на колечках прикрепить фигурки ангелочков. 

angelyi_7_750x314
 

Нежных симпатичных ангелов сделаем из ленточного кружева – сформируем два крыла и платьице, закрепим на деревянной шпажке. На большой деревянной бусине нарисуем ангельское личико, фигурку украсим ленточкой. 

angelyi_8_750x956

Для подвесного декора смастерим такие же фигурки из кусочков разноцветной органзы. Для головы используем большие деревянные и пластиковые бусины. Ангел получится также из нитяных кистей: можно купить готовые в отделах швейной фурнитуры и аксессуаров для штор или сделать самой. Перевяжем кисточку на 1-3 см ниже головы, формируя туловище, в отверстие вставим руки-крылья из блестящих ленточек или органзы.

Можно вырезать крылья из плотной белой ткани, накрахмалить и приклеить термоклеем к готовой фигурке. 

angelyi_9_750x708

Отличная идея для рождественского подарка – упаковка в виде ангела. Сделайте ее из плотной бумаге по выкройке, в качестве декора используйте бантик, бусинки-подвески. К конфете в золотистой обертке прикрепите кружочек с золотистым нимбом и бумажный бантик – получился вкусный мини-презент! 

angelyi_10_750x378
 
Ангелочек из ватного диска
 
Ангелочек из ватного диска
Ангелочек из ватного диска
Ангелочек из ватного диска
Ангелочек из ватного диска
Ангелочек из ватного диска
Ангелочек из ватного диска

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх