На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Восхитительные идеи мозаичных картин

Как часто случается у творческих людей, озарения приходят спонтанно и неожиданно — незначительная мелочь дает идею, которая превращается в реализованное творение. В итоге рождаются истинные шедевры. Сегодня речь пойдет об удивительных мозаиках итальянского инженера по профессии и художника по состоянию души - Рекарди Бруно, который, взяв основы старинной техники и приправив ее инновационными технологиями, создал потрясающие цифровые версии мозаичного искусства.

Разумеется, что в век новейших технологий, когда прогресс во всех отраслях далеко шагнул вперед, изобразительное искусство также не осталось в стороне. Все чаще и чаще художники стали обращаться к инновационным цифровым технологиям. Примером этому и служат работы итальянца Чербони, который уже несколько лет свои мозаики создает с помощью компьютера. Сейчас его называют художником третьего тысячелетия, и вполне заслужено.

Рекарди Бруно Чербони-Байарди (Bruno Cerboni) - итальянский художник-мозаичист. Родился в Кастель-дель-Пьяно, Италия. Диплом инженера получил в Римском университете "La Sapienza". Трудовую деятельность начинал менеджером в крупных IT-компаниях. Позже, имея степень магистра инженерии, долгие годы работал вице-президентом по инновациям и информационным технологиям. За успехи в разработках был награжден Итальянской национальной премией за инновации и Red Herring 100 Europe.

Добившись определенных высот в инженерии, Бруно, будучи творческой натурой, решил испытать свои силы в творчестве. В последние годы он полностью посвятил себя художественным исследованиям и созданию цифровых картин, где с помощью современных инноваций и искусственного интеллекта оживают такие старинные техники такие, как мозаика и витраж, воссоздаются текстуры дерева, мрамора, стекла, бронзы.

Теперь Бруно Чербони в своей лаборатории «Новые кисти» все время посвящает экспериментам над новой формой художественного выражения и новыми цифровыми инструментами. Ведь, используя такие «кисти», он смог самовыразиться и проявить себя мастером мозаики, которая по своей сути и техническим приемам уж очень напоминает старинную технику «тренкадис».

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх