На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

13 способов сложить салфетки для новогоднего стола

Обязательная деталь при сервировке стола – салфетки. Для декора праздничного новогоднего стола можно использовать как бумажные, так и тканевые салфетки. Тканевые всегда предпочтительнее для больших трапез, так как придают им большей изысканности и элегантности. Салфетки можно декорировать кольцами, лентами, повязками новогодней тематики, сложить ее необычным способом на тарелке. Предлагаем нашу подборку из 13 оригинальных способов декора новогоднего стола салфетками.

Красно-белая классика

Этот простой и непринужденный способ сервировки еще раз доказывает то, что простые вещи могут быть красивыми. Классическая, умело сложенная в карман салфетка, веточка хвои, крестообразный способ подачи приборов, 2 тарелки разных цветов, круглая салфетка под тарелку — вот и все элементы, которые делают эту сервировку интересной и праздничной.

Золотая ветвь

Если вы решили сервировать Новогодний стол праздничным сервизом с золотистым орнаментом, лучше всего остановить свой выбор на белой салфетке и кольце с украшением. Для такого украшения можно взять любую брошь или аксессуар золотистого цвета, сделать кольцо из толстой бумаги, ткани или проволоки и приклеить брошь к кольцу.

Двойная защита

Еще один способ, как просто и эффектно сложить салфетку. Достаточно свернуть ее в трубочку и закрепить на концах лентами, нитками, резинками. Несомненно, такой декор будет выглядеть красивее, если повязки будут иметь бусины, стразы или другие небольшие украшения.

Подарочная сервировка

Лента, повязанная вокруг тарелки с приборами в виде подарочной упаковки, станет завершальным штрихом праздничной сервировки. Повяжите ленту яркого цвета вокруг тарелки с приборами и салфетками и пусть эта сервировка станет знаком того, что ваш праздничный стол — небольшой подарок для ваших гостей.

Весенний штрих в зимнюю пору

Еще одна вариация на тему красно-белого сочетания цветов в декоре и сервировке. В сложенную карманом салфетку поместите цветочную ветку и маленькое блюдце контрастного цвета.

Мини-елка на тарелке

Перенесите главное украшение дома в Новогоднюю ночь  на тарелку. Конечно, только образно. Для этого, положите маленькую ветку хвои на салфетку (которая сложенна в виде треугольника на тарелке), на нее поместите елочную игрушку и бант.

Подставка для стаканов в качестве декора стола

Если вы подаете белый сервиз, то в праздничный вечер лучше отдать предпочтение  салфетке яркого цвета. Подставка для стаканов может послужить интересным декором: сделайте небольшую дырочку в круглой подставке, через нее пропустите проволоку и закрепите ее вокруг салфетки в виде кольца. Круг можно декорировать аппликацией, разрисовать или написать на ней имя гостя. Добавьте несколько веточек зелени.

Изысканная простота

Чтобы подчеркнуть белизну салфетки, повяжите вокруг нее ленту красно-белого цвета — такой декор выглядит лаконично и изысканно одновременно.

Салфетка в виде елки

С помощью нескольких творческих складок, эта праздничная салфетка зеленого цвета в виде елки, увенчанная серебряной звездой, удивит ваших гостей.

Салфетка в виде гармошки

Праздничная салфетка красного цвета будет смотреться еще лучше, если сложить ее в виде гармошки и заутюжить. Для фиксации используйте вельветовую ленту, клетчатую полоску ткани и пластиковым или стеклянным украшением.

Пояс для салфетки

Поместите широкую атласную ленту красного цвета вокруг салфетки (на которой также может присутствовать орнамент красного цвета), добавьте веточку рябины — и праздничная сервировка готова.

Окольцованная салфетка

Сделайте небольшие веночки для каждой салфетки — для этого переплетите несколько гнущихся веток в венок, отрежьте концы и зафиксируйте клеем. После этого добавьте несколько хвойных веток и ягод рябины. Также можно декорировать веночек-кольцо искусственным снегом. Салфетку для такого декора лучше подобрать из натуральной ткани.

Детский стол

Детский стол нуждается в праздничном декоре даже больше, чем стол для взрослых. Ведь именно дети, как никто другой, порадуются милым безделушкам и приближению Нового года, а вместе с ним и подарков. В качестве кольца для салфеток выберите что-то съедобное — леденец в форме кольца, или обвяжите салфетку лентой, а  ней прикрепите любимое лакомство ребенка. На тарелку можно положить распечатанную карточку «Список Желаний» или «Письмо дедушке Морозу» — пусть ребенок запишет все пожелания в канун Нового года, а во время боя курантов просто прочитает все «про себя».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх