На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Новогодние мастер-классы: елка из салфетки своими руками за 1 минуту

Если вы не успеваете поставить к Новому году елку, то предлагаем вам украсить стол елками из салфеток. Впрочем, даже если у вас самая красивая елка и чудесная яркая иллюминация, все равно не лишним будет еще украсить стол...салфетками-елками. Вашим гостям точно это понравится.

мастер-класс с салфетками ​​​​​​​

Кстати, сложить елку из салфетки настолько просто, что вы можете озадачить этим детей. Им наверняка понравится украшать стол, а гостям понравится такое внимание.

Итак, все просто! Вам нужны только салфетки. Лучше всего подойдут обычные льняные квадратные салфетки для стола. Можно использовать бумажные.

Итак, смотрим на картинки и складываем елочку на стол

1 шаг. Положите салфетку, сложенную в четверо, углом вниз. Тем углом, где все части салфетки можно разделить. Верхний угол - это центр салфетки.

2 шаг. Подверните углы салфетки вверх.

3 шаг. Переверните салфетку на другую сторону.

4 шаг. Подверните сначала 1 сторону салфетки, потом вторую.

Внимательно смотрите, как это сделано на картинках. Так проще понять, что и куда подворачивать.

5 шаг. Переверните салфетку сначала острие вверх, а потом на другую сторону. (Можно и в другом порядке, главное переверните салфетку).


6 шаг. Заверните вверх уголки. Заворачивайте их по очереди, начиная с самого верха. Каждый следующий подворачивайте под предыдущий. Первый уголок просто ляжет на салфетку. Его можно слегка подогнуть.

И Ура! Все готово! Подключайте к процессу детей и идите проверять степень готовности мяса к новогоднему столу. С новым годом! Прекрасных вам праздников!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх