На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а если ещё этим чесноком натереть корочку хлеба - закусон будет ММММММ!!!!Присоска больше н...
  • V K
    Возьмите дольку чеснока и смажьте присоску чесночным соком прямо перед установкой. Стекло протрите насухо (лучше спир...Присоска больше н...
  • Ингерман Ланская
    хрень в перемешку с дилетантством16 способов облег...

Как отрезать тонкую полоску стекла с первого раза. Способ, который работает всегда

Как отрезать тонкую полоску стекла с первого раза. Способ, который работает всегда​​​​​​​

Кто хоть раз имел дело со стеклом, тот, наверняка, согласится с тем, что в неумелых руках этот хрупкий материал ведет себя крайне непредсказуемо.

Особенно, когда дело доходит до резки длинных узких полос — если ошиблись с размерами.

Если опыта нет, можно столько стекла перепортить, что появится комплекс неполноценности из-за врожденной «криворукости».

Как отрезать тонкую полоску стекла с первого раза. Способ, который работает всегда

Однако всегда приходится начинать с нуля, без знаний и опыта, поэтому отрезать стекло ровно возможно — главное воспользоваться некоторыми простыми советами.

Одной из наиболее частых проблем, с которой сталкиваются новички, заключается в том, что стекло ломается не по линии реза.

Конечно, может, сам по себе рез кривой, тогда чего удивляться.

Дабы перестраховаться — используется направляющую для стеклореза. Для этого сгодится кусок профиля или уголка. Подойдет даже строительный угольник.

Как отрезать тонкую полоску стекла с первого раза. Способ, который работает всегда

Ставите на стекле две метки, выставляете направляющую и ведете стеклорез вдоль нее одним движением. Елозить по стеклу несколько раз не нужно — только хуже сделаете.

Когда сделали рез, необходимо будет стекло сломать.

Есть много способов, как это можно сделать, чтобы получилось все четко. Однако советую на первых порах не экспериментировать, используя разные лайфхаки из Ютуба, а воспользоваться простым, проверенным временем и главное — на 100% надежным способом.

Как отрезать тонкую полоску стекла с первого раза. Способ, который работает всегда

Суть способа заключается в следующем: после того, как сделали рез, подкладываете под линию реза конец самореза и просто аккуратно давите руками.

Давить необходимо как на основную часть стекла, так и на ту часть, которую вы отрезаете. Не переживайте: стекло сломается именно там, где нужно.

Таким способом можно отрезать очень узкие полоски: например, односантиметровые и даже шириной 5 мм. Правда очень узкие полоски сложно сломать, потому что, чем уже будет стекло, тем больше оно будет гнуться. Банально не хватит давления, чтобы отломать длинную полоску. Но коротенькие ломаются на ура!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх