На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Оригинальная покраска пасхальных яиц

Пасхальные праздники уже совсем скоро. А это значит, что уже сейчас можно искать оригинальные способы окраски яиц. Если вы не хотите использовать обычные красители и наклейки, то эта идея вам придется по душе. Удивите гостей необычной и яркой окраской яиц с помощью цветной ткани.

Картинки по запросу покраска пасхальных яиц галстук ткань

Как покрасить яйца с помощью цветной ткани

Для окрашивания яиц используется только 100% натуральный шелк. Для этих целей подойдет старый шелковый шарф, платье или галстук с мелким узором или орнаментом, которые не жалко разрезать. Если дома подходящей ткани не нашлось, можно поискать недорогую шелковую вещь в секонд-хенде. Чтобы быть уверенным, что вы используете натуральный шелк, внимательно изучите ярлычок на одежде. Далее необходимо разрезать изделие на лоскутки, один и тот же отрез ткани можно использовать повторно для окрашивания. В данном мастер-классе для окрашивания будем использовать шелковые галстуки с интересным и ярким орнаментом.

Вам понадобится:

  • яйца
  • шелковые галстуки или другая шелковая ткань
  • отрез однотонной хлопковой или трикотажной ткани для фиксации шелка на яйце
  • веревка или нитки для фиксации ткани на яйцах
  • уксус
  • вода
  • стеклянная или эмалированная кастрюля

Отрежьте кусок шелка, достаточно большой, чтобы обернуть им одно яйцо, намочите шелк в воде, чтобы было легче заворачивать в него яйцо. Мокрая ткань прилипнет и будет лучше держаться на яйце. Хорошенько разгладьте ткань, чтобы не осталось пузырьков воздуха.

Затем возьмите однотонную ткань (для этих целей прекрасно подойдет старая белая футболка или майка) и заверните в нее яйцо, концы ткани затяните прочной ниткой или веревкой.

Как только вся яйца будут обернуты в два слоя ткани их можно поместить в кастрюлю с холодной водой и добавить около 1/4 стакана белого уксуса.

Варить яйца необходимо по крайней мере 30 минут, затем снимите кастрюлю с огня, выньте яйца из воды и дайте им остыть.

После того как яйца остынут можно снять слои ткани и полюбоваться своим творением. В итоге вот что вышло!

Покраска яиц с помощью цветной ткани займет у вас не больше времени чем традиционное окрашивание, зато результат впечатлит кого угодно, убедитесь в этом сами и посмотрите мастер-класс:

Как покрасить яйца с помощью цветной ткани видео мастер-класс:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх