На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи сервировки праздничного Пасхального стола

304

Дорогие друзья! Уже совсем скоро светлый Праздник Пасхи, к которому каждый из нас готовится по-своему, но праздничный стол каждого украшают Творожная Пасха, кулич и крашенные яйца.

Традиция красить яйца по приданию берет свое начало в Древнем Риме. Легенда гласит, что первое пасхальное яйцо Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию, чтобы возвестить о чудесном воскрешении Иисуса Христа.

По древнему обычаю императору подносили дары, и Мария Магдалина принесла Тиберию в дар куриное яйцо со словами: «Христос Воскресе!». Однако Тиберий не поверил ее словам, возразив, что никто не может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным.

И как только последнее слово слетело с его губ, свершилось чудо — куриное яйцо, принесенное Марией стало совершенно красным.

Вот почему именно крашенные яйца на нашем столе являются главным символом светлой Пасхи.

Ярким солнечным светом, душевным теплом и радостью жизни пронизана Пасха, которую на Руси издавна величали праздником праздников, Великим днем, Светлым Воскресением.

В этот день хочется, чтобы дом был наполнен любовью. Семья собирается за праздничным столом, обменивается поздравлениями и небольшими подарками.

Уникальным дополнением к празднику и отличным подарком для друзей и близких будет посеребреная подставка для яйца в форме цыпленка.

С пашотницей каждый завтрак будет дарить вам праздничное настроение.

А еще мастерицы найдут для себя очаровательные игольницы в виде маленьких посеребреных цыплят с бархатной синей спинкой.

С наступающим вас Светлым Праздником!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх