На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Гениальное решение за сущие копейки! Вам понадобится обычная бутылка и соль

Частенько случается, что Новый год уже совсем близко, а соответствующего настроения нет. Грустить в новогодние праздники нельзя, это время добра и чудес, в которые мы верим с самого детства. И даже если под ногами не хрустит снежок, и вы давно переняли обязанности Деда Мороза в вашей семье, это не повод отчаиваться, ведь грядущий год нужно встретить так, как хотелось бы его провести. Гениальное решение за сущие копейки!

Декор бутылок

Чтобы создать дома уютную праздничную атмосферу и дать толчок своему новогоднему настроению,предлагаем начать с украшений. Яркие огоньки гирлянд, еловые веточки, красочные игрушки и тематические декорации не смогут оставить никого равнодушным. Мы расскажем, как можно украсить жилье с помощью подручных материалов практически за копейки.

Новогодние украшения из бутылок

Вам понадобится

  • пустые бутылки от вина
  • спирт или средство для снятия лака с ацетоном
  • грунтовка или баллончик с краской
  • морская соль
  • клей ПВА

Как украсить бутылку

  1. Чтобы подготовить бутылку, снимите с нее этикетку, для этого лучше всего использовать спирт или средство для снятия лака.
  2. Нанесите или распылите краску, если слой получился слишком прозрачный, дайте ему подсохнуть и нанесите еще один.
  3. Когда краска обсохнет, нанесите на бутылку слой клея ПВА и обваляйте ее в морской соли.
    Клеем нужно смазывать лишь те участки, которые должны получиться заснеженными.
  4. Оставьте бутылку в недоступном для домашних животных и детей месте, чтобы она хорошенько обсохла. Для большей уверенности в том, что соль не осыпется, можете нанести на нее еще один слой клея ПВА.
  5. Таким же образом можно украсить любые стеклянные емкости. Можете сделать милые заснеженные подсвечники или же просто обвалять елочные игрушки. Если хотите сочетать в композиции несколько цветов, используйте разноцветную морскую соль.

Надеемся, что эта статья вас вдохновила! Украшением бутылок можно заняться вместе с любимым человеком и детьми, такое занятие понравится всем. Также много интересных затей с бутылками вы сможете найти здесь. Желаем вам хорошо отпраздновать Новый год, а мы будем способствовать этому, подкидывая ценные идеи.

источник

Картина дня

наверх