На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как сделать снежинку-балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину


Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

балерина в пачке из бумажной снежинкибалерина в пачке из бумажной снежинкиБалет - он такой загадочный, манящий, необыкновенный. Балерина - сказочное создание, которое заставляет трепетать сердце. Тонкие линии, нежного силуэта завораживают. А руки так и тянутся, создать эту красоту! И тут вы задаетесь вопросом, как сделать балерину из бумаги? Наша hand-made площадка подскажет!

Поводов к созданию балерины может быть множество. Прелестная балерина из бумаги сделанная своими руками украсит ваш дом на новый год, ими можно украсить комнаты ко дню рождения дочки, балерину можно подарить подруге, коллеге. А если у вас есть знакомая балерина, то подарка лучше и не придумаешь!

Танцующие балерины

Этот мастер-класс расскажет вам, как создать целый ''балет''! Повесьте балеринок на люстру и наслаждайтесь нежным танцем при каждом дуновении ветерка. Приступим!

Материалы:

  1. бумага (для принтера, ватман, белый картон)
  2. ножницы
  3. фатин
  4. скотч или скрепки
  5. леска или нитки

Для начала вам нужно увеличить и распечатать понравившиеся шаблоны балерин из бумаги.

шаблоны балериншаблоны балерин

Самих балеринок лучше вырезать из более плотной бумаги, чем печатной. Отлично подойдет ватман или белый картон.

Распечатанный шаблон балерины прикрепляем к плотной бумаге с помощью скотча или клея и аккуратно вырезаем нашу балерину по контуру. балерины в пачках из фатинабалерины на окне в пачках из фатина

вырезаем балерину из шаблона по контурувырезаем балерину из шаблона по контуруТаким образом вырезаем еще 3-4 балерины. Затем наших балеринок нужно одеть! Для этого мы просто вырезаем снежинки из бумаги, как в детстве, и одеваем на балеринок как юбочки. Получились прелестные балеринки, которые украсят дом к новому году! А если повод для праздника другой, то их можно одеть в юбочки из фатина. Для этого нужно пошить простенькие юбочки из разных цветов и облачить в них балерин. Подвесьте ваших балеринок с помощью лески или ниток к люстре и любуйтесь нежным танцем!

Балерины в виде снежинок

В следующем мастер классе, мы более развернуто объясним, как сделать балерину из бумаги в пачке-снежинке.

Материалы:

  1. ножницы
  2. плотная белая бумага - для фигуры балерины
  3. бумага потоньше - для снежинок

трафарет балеринтрафарет балерин

Вы можете сами нарисовать фигуру или просто распечатать готовый трафарет балерины из бумаги. Вырезаем на более плотной бумаге.

вырезаем равносторонний квадрат

Затем делаем снежинки. Для этого берем лист бумаги формата А4 и вырезаем из него равносторонний квадрат.

сворачиваем будущую пачкусворачиваем будущую пачку

Складывает его в треугольник и загибаем ''крылья'' навстречу друг другу

вырезаем разные пачки для балеринывырезаем разные пачки для балерины
готовые вырезки пачекготовые вырезки пачек

При помощи ножниц вырезаем различные фрагменты разной формы и величины. Чем тоньше будут "перья" у снежинки - тем нежнее она получится. Одеваем снежинки на балерин и радуемся!

балерины с ажурной пачкой

Гирлянды со снежными балеринами

гирлянда с балеринами

трафарет балерины-гирляндытрафарет балерины-гирлянды

Из наших прелестниц-балеринок можно сделать даже гирлянды. Здесь все совершенно просто и легко. Их можно повесить на елку или украсить помещение.

Материалы:

  1. бумага
  2. ножницы
  3. елочная гирлянда

Распечатываем шаблон балерины из бумаги и вырезаем с помощью ножниц. Для вашего удобства мы специально предлагаем половину фигурки. Лист бумаги нужно сложить пополам и обвести шаблон около сгиба бумаги. Вырезаем по контуру, раскрываем и получаем целую фигурку.

складываем и вырезаем пачку

Затем вырезаем снежинки-юбочки для балерин и одеваем их. Схема, как правильно сложить бумагу для снежинок показана выше. Затем готовых балерин нужно нанизать на елочную гирлянду и вот оно чудо! У вас получился целый танец!

одеваем пачку на балерину, готово!

Видео: Красивое выступление балерины

Мы уже столько говорили о пачках, балете и балеринах, давайте немного отойдем от темы создания балерины из бумаги и просто посмотрим красивое выступление.


Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Фото как сделать снежинку балерину

Источник

Картина дня

наверх